Блог редакции
Город: Санкт-Петербург
Вход | Регистрация

5 здоровых закусок для просмотра ТВ

5 здоровых закусок для просмотра ТВ

Сначала плохие новости: если ваши планы на осень ограничены падением на диван и просмотром нового ТВ-сезона, вы можете добавить сантиметров себе на талии и поставить себя под угрозу долгосрочных проблем со здоровьем. Мало того, что просмотр ТВ лишает вас физической активности, так еще и отрицательно сказывается на диете: многие «закусывают» передачи вредной пищей, не соблюдая размер порций. Но вы все еще можете посмотреть свой любимый сериал, если вооружитесь питательными и полезными закусками, которые сделают передтелевизионное времяпрепровождение более здоровым.

Жареный нут (1 небольшая миска)

Удовлетворите свою тягу к хрустящему удовольствию с жареными нутами. Одна миска предоставит вам половину необходимой суточной дозы пищевых волокон и порядка 12 г белка всего в 200 Ккал. Встряхните очищенные, сухие нуты с оливковым маслом и жарьте их как обычные овощи в духовке – 30-40 минут при температуре 180°С. Как только вынете их из духовки, сбрызните нуты острыми специями. Известно, что мы съедаем меньше еды, если она горячая и острая.

Попкорн (3 небольшие миски)

Жареная кукуруза представляет собой цельные зерна, так что это не плохой выбор для закуски. Однако о пользе можно быстро забыть, если вы добавите масло, соль или сахар. Выбирайте варианты для приготовления в микроволновой печи без перечисленных добавок, а в готовый попкорн добавьте чесночный порошок, сушеную душицу или щепотку сыра пармезан для более интересного вкуса.

Фисташки (50 шт., примерно четверть миски)

Удовлетворите свою тягу к соленому с этими полезными для сердца орешками. Одна порция (50 ядер) содержит меньше 200 Ккал, но много белка, пищевого волокна, железа и кальция. Только покупайте неочищенные фисташки. Необходимость очищать орехи замедляет пищевой процесс и помогает ограничить количество фисташек, которые вы съедите на одну серию.

Яблоко и натуральное арахисовое масло (2 ст.л.)

Если телевизор увеличивает вашу тягу к сладкому, попробуйте яблоко с арахисовым маслом. Яблоки – осенний фрукт, так что они не ударят по вашему бюджету. Разрежьте их на дольки, освободите от сердцевины и намажьте каждую дольку разогретым арахисовым маслом. Яблоки низкокалорийны, содержат клетчатку и витамины, в то время как натуральное арахисовое масло – ценный белок.

Моцарелла (30 г) с соусом маринара

Макайте кусочки сыра моцарелла в соус маринара, чтобы удовлетворить свою тягу к пицце. Вы получите примерно 8 г белка и 20% от рекомендуемой суточной дозы кальция. Соус же содержит всего 35 Ккал. Еще больше пользы: макать в соус кусочки овощей.

Фото: Fitbie
Поделиться:
Последние новости по теме
Комментарии
круто!!!!
Про попкорн и моцареллу еще могу согласиться, про фисташки с трудом (все таки достаточно колорийно), А вот про яблоки с арахисовым маслом, котегорически нет!!!!!!! Это же быстрые углеводы+жиры.Не в коем случае не вечером перед телевизором!!!! Думаю большинство диетологов со мной согласятся
Елена, ну во-первых, чтобы питаться правильно нужно не калории усердно подсчитывать, а следить за содержанием в продукте белков, жиров, углеводов, витаминов и тд. Орехи - замечательный продукт, богатый белком и ПОЛЕЗНЫМИ для организма жирами. То же самое арахисовое (натуральное) масло! И с каких это пор от яблок поправляются?) и да, кстати, калории не знают времени, так что это миф, что после 6 есть нельзя. Можно есть в любое время суток, главное не слишком набивать желудок перед сном, вот и всё.
Добавить комментарий
Как:
Ещё не зарегистрированы? Зарегистрируйтесь сейчас.
Представьтесь:
Текст комментария:
Символы на картинке:
Показать другую картинку
Добавить
Сообщества
Обсуждаем


Вход на сайт

Закрыть

Как пользователь FitTrends.ru

Имя пользователя Пароль  
Напомнить