Блог редакции
Город: Санкт-Петербург
Вход | Регистрация

5 отговорок во время диеты

5 отговорок во время диеты

Многие из нас мечтают похудеть, но не все достигают желаемого результата. И не всегда дело в плохих диетах или неправильном спорте. Часто врагом себе становимся мы сами, придумывая множество «аргументов», чтобы ничего не делать.

«Многие полные люди довольны собой. Почему я должна худеть?»

Ответьте честно на вопрос – довольны ли вы своим весом и фигурой. Если, не задумываясь, ответили «да», то поздравляем – диеты вам ни к чему! Если же вы говорите «да, но…», то признайтесь, что проблема есть. В этом случае лишний вес не позволит вам полноценно радоваться жизни. Начинайте медленно, ставьте реализуемые цели: вполне вероятно, что для полного счастья вам надо похудеть на 3-5 кг, а не влезть в те джинсы, которые носили в школе.

«Традиция нашей семьи – обильные обеды в выходные. Я не могу их игнорировать»

Никто не говорит, что вы должны обижать родственников и пропускать семейные обеды. Однако присутствие на них вовсе не подразумевает обжорство. Если мама/бабушка/тетя не разделяют ваше желание обрести стройную фигуру и стараются наложить вам побольше, есть прекрасный способ прекратить это: сослаться на рекомендацию врача! Даже если вы давно не были на осмотре, вы ни капельки не соврете, ведь любой врач посоветует вам сбросить лишний вес, чтобы снизить холестерин, сохранить сердце здоровым и пр.

«Я люблю поесть всегда, поэтому не выдержу диету»

В первую очередь необходимо понять, что ни один диетолог не посоветует диету, состоящую из моркови и капусты. Если вы хотите похудеть, то необходимо ограничить количество пищи – до 1500 Ккал в день для женщины и 1800 Ккал – для мужчины. При этом сбалансированная диета предполагает наличие сложных углеводов (например, макароны из твердых сортов пшеницы), белков (постное мясо, рыба, соя, молоко и молочные продукты), жиров (авокадо, рыба, орехи, растительное масло) и большое количество фруктов и овощей. Так что голодным на правильной диете никто не останется!

«Я часто езжу в командировки, а там не приходится говорить о правильном питании»

Если в командировках питаетесь в ресторанах и кафе, это не значит, что правильное питание в них невозможно. Для того, чтобы не навредить своей фигуре, следует соблюдать следующие простые правила:

  • просите заправить салат сметаной, а не майонезом;
  • заказывайте рыбу;
  • на гарнир берите овощи или овощной салат;
  • пейте чай без сахара или воду;
  • не просыпайте завтрак.

«Я не могу расслабиться вечером после работы без алкоголя»

Если речь не идет о неуемном потреблении алкоголя, то ничего страшного в этом нет. Один бокал сухого красного вина даже полезен для сердца и давления. Главное во время диеты (и для здоровья!) ограничиться действительно одним бокалом вина и исключить к нему калорийную закуску (например, жирный сыр).

Фото: Еdiets
57 927 0 19 сентября 2011, 17:33
Поделиться:
Последние новости по теме
Комментарии

Комментариев пока нет

Добавить комментарий
Как:
Ещё не зарегистрированы? Зарегистрируйтесь сейчас.
Представьтесь:
Текст комментария:
Символы на картинке:
Показать другую картинку
Добавить
Сообщества
Обсуждаем


Вход на сайт

Закрыть

Как пользователь FitTrends.ru

Имя пользователя Пароль  
Напомнить