Блог редакции
Город: Санкт-Петербург
Вход | Регистрация

Альтернатива кофе для бодрости

Альтернатива кофе для бодрости

Не можете начать день без глотка кофе? Попробуйте более безопасные альтернативы!

Зеленый чай

В нем меньше кофеинов, чем в кофе, но достаточно, чтобы взбодриться. Плюс в зеленом чае содержатся катехины – одни из самых сильных антиоксидантов.

Ореховые смузи

Орехи, которые богаты белком и пищевым волокном, также увеличивают питательную ценность смузи. Доказано, что смузи с молоком кешью (смешанные в блендере 500 мл воды, 175 г орехов кешью, по 1 ст.л. красных водорослей, изюма и стручков ванили), протеиновым порошком и ореховым маслом помогает поднять уровень сахара в крови, который часто падает во второй половине дня.

Сок из пырея

Этот натуральный «энерджайзер» - настоящий жидкий кладезь витаминов, минералов и питательных веществ. Конечно, не всем по душе вкус этого сока, но все соглашаются, что он один из самых питательных. Прекрасное дополнение для увеличение энергичность, выпитое как в чистом виде, так и добавленное к протеиновому коктейлю.

Женьшеневый чай

Этот травяной напиток из корня женьшеня стимулирует концентрацию и безопасен для здоровья. Если чуть горьковатый вкус чая вам не нравится, добавьте в него одну ложку меда.

Вода с лимоном

Напитки с кофеином моментально бодрят, но вы можете почувствовать себя еще более вялым спустя некоторое время, когда действие кофеина закончится. Иногда лучшие вещи для «пробуждения» организма – самые простые, например, холодная вода с цедрой лимона и лимонным соком. Просто добавьте в свой стакан с водой сок половины лимона и 1 ч.л. тертой цедры.

Гранатовый сок

Сладкий и пряный, сок граната – прекрасный стимулятор энергии, богатый антиоксидантами, который легко включается в другие рецепты. Пейте его в чистом виде, смешанным с другими фруктовыми соками или добавляйте в смузи. Вот один из хороших рецептов: сок граната, соевое молоко, банан, ягоды и йогурт.

Зеленые смузи

Добавьте больше зеленого в свою диету вместе с овощами и фруктами этого цвета. Приготовьте смузи, экспериментируя со шпинатом, капустой, манго, черникой и бананами. Этот холодненький коктейль с утра – прекрасный способ увеличить уровень своей энергии.

Коктейль с льняными семенами

Семена льна и льняное масло, добавленные в коктейль, позволят вам быстро проснуться, вскочить и бежать навстречу новому дню. Смешайте их на выбор с йогуртом, молоком, мороженным или замороженными фруктами, чтобы добавить себе энергии и насытить организм полезной клетчаткой.

Сливовый сок

Вместо кофе с молоком и сахаром залейте свой термос сливовым соком. Он помогает регулировать уровень электролитов в крови, от чего зависит выносливость. Если сливовый сок слишком тяжел для вас, разбавьте его водой или яблочным.

Мятный чай

Освежает дыхание, успокаивает желудок после еды и мгновенно дает охлаждающий эффект. Мята воздействует на нервы так, будто вам дали понюхать нашатырь, поэтому бы моментально становитесь бодрым.

Фото: Wordpress, Shape

63 477 2 8 сентября 2011, 15:52
Поделиться:
Последние новости по теме
Комментарии
Надо кофе пить со сливками,тогда желудок будет здоровым,а чай только свежезаваренным!
А почему возле женьшеневого чая, на картинке лежит имбирь, это не одно и то же
Добавить комментарий
Как:
Ещё не зарегистрированы? Зарегистрируйтесь сейчас.
Представьтесь:
Текст комментария:
Символы на картинке:
Показать другую картинку
Добавить
Сообщества
Обсуждаем


Вход на сайт

Закрыть

Как пользователь FitTrends.ru

Имя пользователя Пароль  
Напомнить