Блог редакции
Город: Санкт-Петербург
Вход | Регистрация

7 ошибок, которые вы можете совершить на низкоуглеводной диете

7 ошибок, которые вы можете совершить на низкоуглеводной диете

Сокращение простых углеводов – легкий способ нормализовать уровень сахара в крови и сбросить лишний жир, но даже опытные приверженцы низкоуглеводных диет не застрахованы от ошибок.

Вы подсаживаетесь на низкокалорийные десерты

Широкий выбор низкоуглеводных продуктов, в том числе десертов, шейков и др. – большое подспорье для тех, кому нужно быстро перекусить без лишних хлопот, но если ваше меню изобилует подобными продуктами, это может принести вред. Не каждый организм хорошо реагирует на заменители сахара, но дело не только в этом – подсаживаясь на низкоуглеводные десерты, вы пренебрегаете продуктами, которые имеют большую питательную ценность в целом.

Вы «застреваете» в начале пути

Большинство низкоуглеводных диет включают начальную фазу, подразумевающую практически полный отказ от углеводов. Поскольку в этот период потеря веса идет быстрыми темпами, многие люди задерживаются на ней, вместо того, чтобы продвигаться к более поздним фазам, когда меню обогащается большим количеством овощей и фруктов. Отказ от углеводов приводит к скуке, да и выбор продуктов очень ограничен. Кроме того, вы не учитесь главному – как разнообразить свой рацион так, чтобы поддерживать сытость и не перебирать калорий (а способствуют этому все те же овощи и фрукты).

Не делайте простых ошибок

Если диета не подразумевает подсчет калорий, это не значит, что совсем не стоит этого делать. Кажется, что на низкоуглеводной диете все очень просто – наелся мяса, сыра, и все в порядке. На самом деле важно включать в свое меню постные белки различного происхождения (не только животные, но и растительные), а также большое количество некрахмалистых овощей. Диета из чизбургеров и беконов – совсем не то, что нужно вашему организму.

Следите за перекусами

Придерживаясь низкоуглеводной диеты, вы можете позволить себе перекусить пригоршней орехов, но помните о том, что они содержат углеводы, и не так мало. Если вы будете слишком часто баловать себя подобными перекусами, вы можете существенно выйти за рамки нормы углеводов, и потеря веса притормозится.

Придерживайтесь одной стратегии

Содержание молочных продуктов, фруктов, бобовых, количество разгрузочных дней, разрешенное количество жира – в основном низкоуглеводные диеты отличаются по этим параметрам. Выберите ту диету, которая вам больше по душе – и придерживайтесь ее, а не потакайте велениям вашего настроения.

«На диете» и «Не на диете»

Многие диеты влияют на нас так, что жизнь разделяется на 2 состояния: «на диете» и «не на диете». Это неправильная установка в целом, поскольку вы рискуете превратить период «не на диете» в одно сплошное переедание, похоронив тем самым эффект от диеты.

Не сбивайтесь с пути

На первых порах низкоуглеводной диеты вы быстро сбрасываете вес и с радостью едите мясо, сыр и масло, и это доставляет вам большое удовольствие. Но со временем темы похудения притормаживаются, мясо и иже с ним приедаются, и в этот момент важно не сорваться. Во-первых, умерьте пыл относительно темпов похудения – на любой диете сброс веса постепенно уменьшается. Во-вторых, двигайтесь дальше – разнообразьте меню новыми продуктами (овощами, молочными, фруктами и т.д.), а там организм встрепенется и будет продолжать отдавать лишнее.

Фото: Why-low-carb-diets-work
64 818 0 8 сентября 2011, 14:00
Тэги: Диета
Поделиться:
Последние новости по теме
Комментарии

Комментариев пока нет

Добавить комментарий
Как:
Ещё не зарегистрированы? Зарегистрируйтесь сейчас.
Представьтесь:
Текст комментария:
Символы на картинке:
Показать другую картинку
Добавить
Сообщества
Обсуждаем


Вход на сайт

Закрыть

Как пользователь FitTrends.ru

Имя пользователя Пароль  
Напомнить