Блог редакции
Город: Санкт-Петербург
Вход | Регистрация

Хотите жить дольше? Выключите телевизор!

Хотите жить дольше? Выключите телевизор!

Просмотр телевизора – стандартный способ расслабления вечером после работы у миллионов человек по всей Земле. Но проведение слишком много времени возле экрана на годы укорачивает жизнь!

Эти выводы были сделаны австралийскими учеными на основе изучения статистики смертности в Австралии, а также сведений о том, сколько времени тратится на просмотр телевизора за неделю. Рассматривая данные более чем 11 тысяч человек в возрасте 25+, было выявлено, что они просмотрели около 9,8 миллиардов часов телевизора за год (данные за 2008 год). При этом люди, которые смотрели телевизор в среднем 6 часов день, жили на 4,8 лет меньше тех, кто не смотрел телевизор вообще (усредненные данные).

Есть еще более шокирующие выводы исследования! Каждый час просмотра телевизора снижает продолжительность жизни на 22 минуты у людей старше 25 лет. Ученые считают, что слишком большое количество просмотра телевизора также отрицательно влияет на длительность жизни, как курение и нехватка упражнения.

1 сигарета = минус 11 минут жизни = 30 минут просмотра телевизора

Но это еще не все! Исследование в Гарварде обнаружило, что 2 часа просмотра телевизора увеличивает риск смерти от любой причины на 13% (за 7-летний период). В то же время отказ от просмотра телепередач увеличивает продолжительность жизни на 1,8 лет у мужчин и на 1,5 года у женщин.

Однако особых причин для паники нет, ведь негативный эффект от просмотра телевизора можно значительно уменьшить, если выключать его на время рекламной паузы и разминаться.

Фото: Nscblog
62 715 0 1 сентября 2011, 11:42
Поделиться:
Последние новости по теме
Комментарии

Комментариев пока нет

Добавить комментарий
Как:
Ещё не зарегистрированы? Зарегистрируйтесь сейчас.
Представьтесь:
Текст комментария:
Символы на картинке:
Показать другую картинку
Добавить
Сообщества
Обсуждаем


Вход на сайт

Закрыть

Как пользователь FitTrends.ru

Имя пользователя Пароль  
Напомнить