Блог редакции
Город: Санкт-Петербург
Вход | Регистрация

Как усидеть на диете

Как усидеть на диете
Следовать диете непросто, поэтому попробуйте эти простые способы, которые помогут вам придерживаться здоровых привычек в питании и не сбиваться с пути.

Довольствуйтесь малым. Сконцентрируйтесь на том, чтобы сбросить 2 кг. Когда вам это удастся, отпразднуйте успех и подумайте, а нужно ли худеть еще на 2 кг, и так далее. Если вы сразу поставите себе цель сбросить 20 кг, это может показаться непреодолимым, а если разбить эту цифру на части, она уже не будет выглядеть такой страшной.

Гоните вредные мысли. «Я могу себе позволить это съесть, потому что сегодня праздник!», «Мне некогда тренироваться, слишком много работы!» - эти оправдания кажутся знакомыми? Подобные мысли могут похоронить ваши лучшие усилия. Когда в следующий раз поймаете себя на подобных извинениях, признающих ваше поражение, прогоните их, сказав себе: «Если я хочу быть более здоровой, стройной и энергичной, мне стоит следовать моему режиму питания и тренировок!»

«Все или ничего» - не наш метод. Вместо того, чтобы «забивать» на все, когда ситуация выходит из-под контроля, прикиньте план тренировок и меню на следующую неделю, как будто ничего не случилось. И помните – хотя бы 5 минут упражнений в день лучше, чем ничего!

Перехитрите себя. Знаете, что придется завтра задержаться на работе допоздна, и времени на приготовление рыбы и овощей на пару не будет? Всегда держите дома запасы здоровой пищи, чтобы не оказаться в ситуации, когда кроме пачки чипсов нечего есть. Потушите замороженные овощи или съешьте протеиновый батончик, если времени на полноценный ужин нет.

Фото: Health.com 

72 766 2 29 июля 2011, 13:45
Поделиться:
Последние новости по теме
Комментарии
правильно)
диета супер
Добавить комментарий
Как:
Ещё не зарегистрированы? Зарегистрируйтесь сейчас.
Представьтесь:
Текст комментария:
Символы на картинке:
Показать другую картинку
Добавить
Сообщества
Обсуждаем


Вход на сайт

Закрыть

Как пользователь FitTrends.ru

Имя пользователя Пароль  
Напомнить