Блог редакции
Город: Санкт-Петербург
Вход | Регистрация

Много не значит хорошо!

Много не значит хорошо!
Нам с детства твердят, что витаминов, получаемых из пищи, организму не хватает, и нужно принимать их дополнительно в таблетках. По статистике, 35% взрослых регулярно принимают витамины, но результаты нескольких исследований показывают, что избыток витаминов может принести вред здоровью. Ознакомьтесь с этими данными, чтобы быть в курсе.

Диабет. Витамин К и тиамин снижают риск развития этого заболевания, однако ученые предупреждают, что содержащийся в некоторых витаминных комплексах селен может увеличить риск диабета 2 типа.

Рак простаты. По данным Национального института рака (США), чрезмерное употребление мультивитаминов может увеличить риск развития рака простаты, что может стать смертельным.

Болезни легких. Мультивитамины не спасут вас от рака легких, а избыток витамина Е может увеличить риск его развития, считают ученые из Университета Вашингтона (США).

Долголетие. Что особенно тревожно, прием мультивитаминных комплексов может привести к сокращению продолжительности жизни. Датские ученые в течение нескольких лет наблюдали за более чем 200 000 людей и пришли к выводу, что тех, кто принимал витамины и умер в ходе исследования, было на 4% больше, чем тех, кто умер, но витамины не принимал.

Какие выводы можно сделать? Если вы чувствуете, что ваш рацион недостаточно насыщен полезными веществами, принимайте витамины, но если вы качественно питаетесь, а также выбираете продукты, обогащенные витаминами, дополнительно принимать витаминные комплексы не стоит.

Фото: mensfitness.com

71 683 0 26 июля 2011, 11:45
Тэги: Здоровье
Поделиться:
Последние новости по теме
Комментарии

Комментариев пока нет

Добавить комментарий
Как:
Ещё не зарегистрированы? Зарегистрируйтесь сейчас.
Представьтесь:
Текст комментария:
Символы на картинке:
Показать другую картинку
Добавить
Сообщества
Обсуждаем


Вход на сайт

Закрыть

Как пользователь FitTrends.ru

Имя пользователя Пароль  
Напомнить