Блог редакции
Город: Санкт-Петербург
Вход | Регистрация

Улучшить здоровье за 60 секунд!

Улучшить здоровье за 60 секунд!

Когда дело касается похудения и поддержания здорового образа жизни, многие думают, что это потребует ежедневной работы в спортзале до седьмого пота и многочасового сидения с блокнотом и ручкой, чтобы спланировать завтрак, обед и ужин. На самом деле вы можете улучшить состояние здоровья, фигуру, уровень спортивной подготовки и просто настроение всего за 60 секунд! Пробуйте сразу несколько способов – и польза увеличится в разы!

  • Выпейте стакан воды. Все мы знаем, что вода жизненно необходима для организма, но задумывались ли вы о том, что даже небольшое обезвоживание способно вызвать усталость? В следующий раз, когда почувствуете упадок сил, зарядитесь энергией с помощью стакана воды.
  • Разверните плечи! Снова сидите за компьютером вместо того, чтобы выбраться на природу? Ваша спина «спасибо» не скажет! Сделайте такое упражнение. Сидя прямо на стуле, разверните корпус сначала в одну сторону, удержите положение на 30 секунд, затем вернитесь в исходное положение и разверните корпус в другую сторону.
  • Сделайте глубокий вдох. Многие из нас не задумываются о важности глубокого дыхания. Хотите дать организму дополнительную порцию кислорода? Сделайте 5 глубоких вдохов. Медленно вдыхайте воздух в течение 5 секунд, затем выдыхайте в течение 10 секунд.
  • Улыбнитесь! Улыбка действительно способна сделать вас счастливее. Поэтому продолжайте в том же духе – улыбайтесь чаще!
  • Выбирайтесь на солнце. Речь не о шоколадном загаре, а о пользе витамина D для вашего здоровья! Он не только поддерживает в порядке иммунную систему, но и отвечает за здоровье сердца, помогает нормализовать кровяное давление. Поэтому стоит немного понежиться под солнечными лучами.
  • Включите любимую песню. Вы немедленно почувствуете себя лучше, поскольку, согласно исследованиям, музыка укрепляет иммунитет и способствует выбросу эндорфинов. Будет совсем здорово, если вы еще и потанцуете!
  • Выпрямите спину. Слышали ли вы, что плохая осанка дает дополнительную нагрузку на поясницу? Расправьте плечи! Уже лучше?
  • Будьте благодарны. Выпишите 5 вещей, которыми вы гордитесь, серьезных и мелких (ваши волосы, карьера, фирменный яблочный пирог). Чувствуете ли вы себя более благородным, благодарным и в целом более счастливым от осознания собственных достоинств? Это простой способ обратить хмурую гримасу в улыбку.
  • Расскажите шутку. Неважно, будет ли это старый анекдот или прикол из фильма. Главное – вы будете улыбаться, а значит на волю рвутся эндорфины!
  • Сделайте 10 отжиманий. Это упражнение помогает развить общую силу, благодаря которой выполнять повседневные активности становится проще. Сделайте за 1 минуту столько отжиманий, сколько сможете – отлично, если цифра будет больше 10!
  • Поддержите товарища. Удивительно, но мы чувствуем себя лучше, когда от нашей поддержки лучше становится кому-нибудь другому. Поговорите с другом, оставьте комментарий в социальной сети, отправьте открытку – все средства хороши, и всем от этого хорошо!
  • Ставьте цель на день. Факт: люди, которые ставят цели, более успешны, чем те, кто не делает этого. Совсем не сложно написать на листке бумаги, что вы хотите сделать за день, и следовать этому плану.
  • Вымойте руки. Так вы избавитесь от большинства микробов, оседающих на коже, и предохраните здоровье. Тут даже 60 секунд не понадобится, хватит и 20 – тщательно намыльте руки, протрите их и смойте теплой водой.
  • Сделайте комплимент. Улучшив чье-то настроение, вы улучшите и свое тоже.
  • Живите настоящим. Погружаясь в планы и мечты о будущем, мы нередко забываем о том, где мы и что мы делаем сейчас, в эту самую минуту. Попробуйте хотя бы на 60 секунд отрешиться от всего и просто прислушаться к окружающим звукам, запахам, людям вокруг. Просто побудьте собой и не думайте о том, что еще нужно сделать. Вы почувствуете себя очень спокойно и гармонично.
  • Сделайте себе массаж. У массажа масса преимуществ, перечислять которые можно бесконечно. В их числе – снижение стресса, нормализация кровяного давления и ускорение восстановления мышц. В идеале стоит провести денек в СПА-салоне, но если время и деньги на вес золота, сделайте себе массаж сами: потрите руки, виски, плечи, ступни. Даже такие мелочи могут творить чудеса!
  • Попробуйте ароматерапию. Различные запахи могут давать положительный эффект на ваше тело и здоровье. Например, аромат перечной мяты способствует приливу сил во время тренировки, а жасмин помогает снизить волнение. Купите лосьон с ароматом, свойство которого вам необходимо, и наносите его на руки или пользуйтесь спреем.
  • Сосредоточьтесь на том, что вы любите в себе. Мы склонны концентрироваться на недостатках и находить их сотнями, а ведь сколько при этом в нас достоинств! Подумайте в течение минуты, что вам в себе нравится. Глаза? Сильные ноги? Улыбка? Мысли о том, насколько вы прекрасны, немедленно повышают самооценку.

Видите? Для того, чтобы укрепить здоровье и улучшить настроение, не всегда нужно много времени. Используйте те минуты, которые у вас есть, себе во благо!

Фото: Sheknows
73 738 0 20 июля 2011, 12:13
Тэги: Здоровье
Поделиться:
Последние новости по теме
Комментарии

Комментариев пока нет

Добавить комментарий
Как:
Ещё не зарегистрированы? Зарегистрируйтесь сейчас.
Представьтесь:
Текст комментария:
Символы на картинке:
Показать другую картинку
Добавить
Сообщества
Обсуждаем


Вход на сайт

Закрыть

Как пользователь FitTrends.ru

Имя пользователя Пароль  
Напомнить