Блог редакции
Город: Санкт-Петербург
Вход | Регистрация

Защищаем кожу летом

Защищаем кожу летом

Оставайтесь симпатичными и эффективно защищайте кожу все лето от вредных солнечных лучей не в ущерб загару вместе с нашими рекомендациями. Помните, что помимо стимуляции выработки витамина D солнце провоцирует онкологию, преждевременное старение, ожоги. Но с этими советами вы без труда сможете радоваться каждому летнему дню!

Солнцезащитный крем слишком жирный, чтобы износиться под косметикой?

Опасно полагаться исключительно на фактор защиты солнцезащитного крема, ведь его необходимо обновлять примерно каждые 2 часа для полноценного действия. К тому же пигменты косметики могут разрушить молекулы крема, если вы нанесли его недостаточно. Используйте специальный крем вместе с кремом ля ежедневного ухода, но с SPF! Для сухой кожи подойдет супер-увлажняющий крем, например, Olay Regenerist UV Defense Regenerating Lotion SPF 50. Для профилактики морщин ищите средства с антиоксидантами как у Shiseido Urban Environment UV Protection Cream SPF 35, а для минимизации пигментных пятен подойдут крема с ниацином.

Солнцезащитный крем не подходит для чувствительной кожи?

Все зависит от состава крема: если фильтры натурального происхождения, как диоксид титана или оксид цинка, то легко переносятся любой кожей, поскольку не содержат консервантов, красителей и ароматизаторов. При розацеи выбирайте крема для детей; при расширенных порах ищите средства с указанием «некомедогенный». И вне зависимости от типа кож помните, что солнцезащитные средства, как и любую другую косметику, обязательно надо снимать перед сном.

Не используете солнцезащитный крем повторно после выхода на улицу?

Порядка 70% женщин не считает необходимым обновлять солнцезащитный крем, однако не только водные процедуры, но и то же потоотделение во время тренировки снижают защитные свойства нанесенного крема. Необходимое количество крема для полноценной защиты всего тела – небольшой стакан, а ведь многие наносят лишь четверть этого количества! При этом защитное средство надо наносить повторно каждые 2 часа, а также после плавания или потения. Помните, что лучше несколько раз нанести средство с SPF 30, чем один раз – с SPF 100. Попробуйте новые средства, как Neutrogena Wet Skin Sunblock Spray SPF 50, которые можно наносить прямо на влажную кожу.

Не хватает времени наносить средство от шеи и ниже?

Только 14% женщин ежедневно наносят солнцезащитный крем. Но даже через окно УФ-излучение наносит вред коже и ускоряет фотостарение, а в облачную погоду задерживается лишь 20% от всех лучей. Попробуйте средства 2 в 1, которые будут актуальны весь год, как увлажняющее молочко для тела Clarins Sunscreen Care Milk-Lotion Spray SPF 50+. И не забывайте про ноги, ведь по статистике меланома у женщин чаще всего образуется на голенях.

Во время тренировки солнцезащитные средства оставляют ощущение липкости?

Исследования доказывают, что у тех, кто занимается фитнесом на улице, шанс заболеть меланомой выше по сравнению с теми, кто тренируется в зале. Пот может снизить эффективность солнцезащитного крема и, таким образом, сделать вашу кожу более уязвимой. Попробуйте средства с легкими формулами без содержания масел, а также стики для глаз, в чей состав входит воск, что не позволяет средству растекаться и капать (есть у Elizabeth Arden). А также выбирайте активные водостойкие средства, имеющие фактор защиты выше 30 и от UVA, и от UVB лучей.

Фото: Fitnessmagazine
88 114 0 31 мая 2011, 17:58
Тэги: Красота
Поделиться:
Последние новости по теме
  • Вы думаете, что сплетничать плохо, но вспомните вещи, которые вы слышите о косметике: бальзам для губ...
    7 048 0
  • Жирным волосам, сухой коже и растекающейся косметике вы не оставите шансов, если выйдете ставить свой...
    6 080 0
  • Не позволяйте высыпаниям лишить вас всех тех преимуществ, которые вам дают регулярные тренировки! Воспользуйтесь...
    6 961 0
Комментарии

Комментариев пока нет

Добавить комментарий
Как:
Ещё не зарегистрированы? Зарегистрируйтесь сейчас.
Представьтесь:
Текст комментария:
Символы на картинке:
Показать другую картинку
Добавить
Сообщества
Обсуждаем


Вход на сайт

Закрыть

Как пользователь FitTrends.ru

Имя пользователя Пароль  
Напомнить