Блог редакции
Город: Санкт-Петербург
Вход | Регистрация

Скажи табаку "НЕТ"!

Скажи табаку

31 мая весь мир в 24 раз отмечает день отказа от курения. Если вы все еще курите, то сегодня самое лучшее время для избавления от этой вредной привычки. Не ждите подельника – бросайте курить сейчас!

По данным ВОЗ, только в России от причин, связанных с курением, преждевременно умирает больше 300 тыс. человек каждый год, что больше, чем от ДТП или наркотиков. При этом по данным статистики, 2/3 курильщиков полагают, что табак наносит незначительный вред здоровье или не наносит его вообще.

Именно сегодня по всему миру проводятся разнообразные лекции, семинары, тренинги, позволяющим людям более эффективно бросить курить.

Известно, что курение приводит к таким негативным последствиям как атеросклероз сосудов, инфаркты, инсульты, онкологические заболевания, снижение иммунитета, преждевременное старение организма (особенно страдает кожа, волосы, ногти), нарушения функционирования эндокринной системы, импотенция, бесплодие и повышенный риск рождения детей с различными отклонениями.

При этом специалисты отмечают, что польза для здоровья будет в любом случае, несмотря на возраст, в котором вы бросили курить. Даже если вы откажетесь от сигарет в 30-35 лет, то сможете прожить не меньше своих никогда не куривших сверстников.

Фото: Тadst
88 797 0 31 мая 2011, 17:05
Поделиться:
Последние новости по теме
Комментарии

Комментариев пока нет

Добавить комментарий
Как:
Ещё не зарегистрированы? Зарегистрируйтесь сейчас.
Представьтесь:
Текст комментария:
Символы на картинке:
Показать другую картинку
Добавить
Сообщества
Обсуждаем


Вход на сайт

Закрыть

Как пользователь FitTrends.ru

Имя пользователя Пароль  
Напомнить