Блог редакции
Город: Санкт-Петербург
Вход | Регистрация

Что мешает вашей диете?

Что мешает вашей диете?

В Интернете часто можно столкнуться с призывом перестать есть некоторые продукты и похудеть. Действительно, некоторые продукты или составляющие могут свести на нет все усилия в похудении. Предлагаем вам список того, что следует исключить их рациона, чтобы диеты были действительно эффективными.

Соль

Не зря говорят, что соль – белая смерть. Несмотря на низкую калорийность, соль удерживает воду в организме и осложняет похудение. К тому же чрезмерное ее употребление провоцирует развитие различных заболеваний.

Сахар

Переваривается медленно, очень калориен, поэтому способствует появлению лишних килограмм. К тому же чем больше сахара вы едите, тем больше организм будет требовать его в дальнейшем. Особенно аккуратно надо относиться к продуктам, где сахар используется в качестве консерванта – варенье, джемы, соки из пакетов.

Искусственный сахар

Не думайте, что раз в искусственных подсластителях мало калорий, они безопасны. Как и сахар, и даже в большем количестве, они увеличивают потребность организма в сладком и ускоряют появления чувство голода.

Мука

Обладает небольшой питательной ценностью, зато осложняет усвоение полезных питательных веществ. Организм не успевает перерабатывать их в энергию и оставляет про запас в виде жировых отложений.

Майонез

Овощной салат, заправленный майонезом, становится в 2 раза калорийней! Многие забывают об этом при подсчете калорий, поэтому переходите на натуральное растительное масло (особенно хорошо – оливковое).

Белые соусы

Белый соус делается на основе муки, майонеза, сливок и крахмала – того, что не показано сидящим на диетах.

Насыщенные жиры

Эти жиры практически не расщепляются и чаще всего откладываются в организме в виде лишних килограмм.

Транс-жиры

Разновидность насыщенных жиров; противопоказаны не только тем, кто сидит на диете, но и любому человеку. Транс-жиры – одни из самых опасных веществ, вызывающие сердечно-сосудистые заболевания.

Фото: Аyushveda
88 037 1 30 мая 2011, 15:55
Поделиться:
Последние новости по теме
Комментарии
КАК МНЕ ПОХУДЕТЬ? Я КОРМЛЮ С ГРУДИ РЕБЁНКА Я НА 20 КГ ЛИШНИ НАБРАЛ ВЕС КАК МНЕ БЫТЬ?
Добавить комментарий
Как:
Ещё не зарегистрированы? Зарегистрируйтесь сейчас.
Представьтесь:
Текст комментария:
Символы на картинке:
Показать другую картинку
Добавить
Сообщества
Обсуждаем


Вход на сайт

Закрыть

Как пользователь FitTrends.ru

Имя пользователя Пароль  
Напомнить