Блог редакции
Город: Санкт-Петербург
Вход | Регистрация

3 секрета здоровой диеты

3 секрета здоровой диеты

В чем секрет достижения и поддержания здорового веса? По большому счету, секрета в этом нет: ваше меню должно быть богатым питательными веществами и разнообразным, плюс ежедневная физическая активность.

Ваш подход к питанию должен быть позитивным. Никаких «не»! Не стоит обещать себе, что вы больше никогда не притронетесь к какому-то продукту. Ограничения порождают чувство лишения, а оно в свою очередь заставляет вас желать запретную еду снова и снова. Лучше сфокусируйте свое внимание на том, что вам стоит есть и что можно добавить в свое меню. Итак,

1. Разнообразьте свой рацион продуктами из всех пищевых групп

Сбалансированное меню состоит из белков, углеводов и жиров (да, жиров!). Углеводы дают вам возможность почувствовать быстрый прилив энергии, белки отвечают за строительство мышц, а жиры помогают поддерживать энергию до 4 часов. Вы не можете вести активный образ жизни без достаточного питания, поэтому для поддержания энергии на уровне ешьте сбалансированную пищу. Включайте в меню все пищевые группы, такие как обезжиренное молоко и молочные продукты, фрукты, овощи, цельнозерновые, постное мясо, бобовые, яйца, морепродукты, орехи. Нацельтесь на то, чтобы каждый прием пищи включал продукты как минимум из 3 пищевых групп.

2. Индивидуализируйте рацион согласно вашим ценностям

При выборе продуктов принимайте во внимание вашу систему ценностей. Как не бывает единого подходящего всем размера, так и с диетой – вы уникальны, и ваше меню тоже. Для вас важно покупать еду, произведенную в вашем регионе? Являются ли цена и удобство вашими приоритетами? Имеют ли для вас значение культурные традиции? Учитывайте эти факторы на пути к достижению вашей цели – здоровому питанию.

3. Наслаждайтесь едой!

Как совместить контроль веса с наслаждением пищей? Еда должна быть вкусной, приятно пахнуть и хорошо насыщать, а это необязательно означает лишние калории! Следите за тем, что едите (помните про разнообразие и пищевые группы!) – и вы даже сможете иногда потакать своим маленьким желаниям без чувства вины!

Фото: W-healthy
95 474 2 26 апреля 2011, 12:06
Тэги: Диета
Поделиться:
Последние новости по теме
Комментарии
Ну вот для тех которых английский знают очень хороший метод... попробуйте найти в гугле бесплатно а так вот он http://paulo15547.eliteweightlosspackage.com/
Я СТАРАЮСЬ ЕСТЬ ВСЁ ПОЛЕЗНОЕ И БЕЗ ЖИРОВ НО ИЗМЕНЕНИЙ НЕ ВИЖУ =(
Добавить комментарий
Как:
Ещё не зарегистрированы? Зарегистрируйтесь сейчас.
Представьтесь:
Текст комментария:
Символы на картинке:
Показать другую картинку
Добавить
Сообщества
Обсуждаем


Вход на сайт

Закрыть

Как пользователь FitTrends.ru

Имя пользователя Пароль  
Напомнить