Блог редакции
Город: Санкт-Петербург
Вход | Регистрация

Диета vs. фитнес

Диета vs. фитнес
Несмотря на все средства, которые затрачиваются многими странами на борьбу с лишним весом (в США, например, это порядка 4 млрд. дол ежегодно), процент людей с ожирением и тучностью только растет. Конечно, генетика играет определенную роль в формировании веса человека. Однако она отвечает за большую или меньшую склонность к полноте, а не за ее итоговое появление. Причина набора (или снижения) веса – это соотношение потребляемой и расходуемой энергии.

Бездеятельность – одна из главных причин увеличения веса, приводящая к потере мышцами тонуса и силы и накопления лишней жировой прослойки. Те, кто предпочитает кардио-нагрузку без диеты, теряют жир, но не работают над мускулами. Те, кто предпочитают силовые нагрузки без диеты, хорошо прорабатывают мускулы, но вес теряют крайне незначительно. Те, кто сидит на диете без физических нагрузок, хорошо теряют вес, но не только благодаря сжиганию лишних жиров, но и мышц.

Хорошие новости: если вы комбинируете диету и фитнес – вы сбросите и лишний вес, и проработаете свои мышцы. Это лучшая длительная программа для приведения и поддержания себя в хорошей физической форме.
Фото: Wordpress

196 595 0 19 февраля 2010, 15:01
Поделиться:
Последние новости по теме
Комментарии

Комментариев пока нет

Добавить комментарий
Как:
Ещё не зарегистрированы? Зарегистрируйтесь сейчас.
Представьтесь:
Текст комментария:
Символы на картинке:
Показать другую картинку
Добавить
Сообщества
Обсуждаем


Вход на сайт

Закрыть

Как пользователь FitTrends.ru

Имя пользователя Пароль  
Напомнить