Блог редакции
Город: Санкт-Петербург
Вход | Регистрация

Тренировка и недомогание – когда лучше остаться дома?

Тренировка и недомогание – когда лучше остаться дома?

Тренироваться или нет, когда неважно себя чувствуете? Этот вопрос занимает многих любителей фитнеса. Конечно, необходимо разбираться в причинах недомогания, но есть общие правила, которые нужно учесть.

Если вы простудились, но при этом у вас не повышена температура тела, и все симптомы «выше шеи», вы можете практиковать умеренную нагрузку, например, ходьбу или просто прогулку. Если же вы чувствуете жар, сильную усталость, боль в мышцах, боль при глотании – от тренировки стоит воздержаться до тех пор, пока вам не станет лучше. Когда вы поправитесь и вернетесь в спортзал, втягивайтесь постепенно и повышайте нагрузку умеренными темпами. Не спешите возвращаться в спортзал, дождитесь полного выздоровления – если вы регулярно тренируетесь, пропуск 1-2 недель не отразится негативно на вашем уровне тренированности.

Перед тем, как отправиться в спортзал, измерьте температуру тела. Если она выше 38 градусов, тренировка может быть просто опасна для здоровья, вы рискуете заработать проблемы с почками, тепловой удар и нарушения водного баланса в организме, ведь от нагрузки температура будет расти и расти!

Проведите «шейный тест». Если симптомы недомогания базируются «выше шеи» - насморк, чихание, слезящиеся глаза – вы можете тренироваться в обычном режиме. Если же вы плохо себя чувствуете «ниже шеи» - тошнота, кашель, боль в мышцах – это может сигнализировать о гриппе, и вам не то что тренироваться, но и лишний раз двигаться не рекомендуется, лучше вызовите врача и соблюдайте постельный режим.

Помните, что иммунной системе нужна энергия для восстановления, и если вы будете активно тренироваться, ее будут активно «забирать» мышцы, и выздоровление затянется.

Фото: Мethodfitness

99 058 0 13 апреля 2011, 17:29
Поделиться:
Последние новости по теме
Комментарии

Комментариев пока нет

Добавить комментарий
Как:
Ещё не зарегистрированы? Зарегистрируйтесь сейчас.
Представьтесь:
Текст комментария:
Символы на картинке:
Показать другую картинку
Добавить
Сообщества
Обсуждаем


Вход на сайт

Закрыть

Как пользователь FitTrends.ru

Имя пользователя Пароль  
Напомнить