Блог редакции
Город: Санкт-Петербург
Вход | Регистрация

Алкогольные напитки для здорового сердца

Алкогольные напитки для здорового сердца
Бокал вина вечером после рабочего дня, праздничный коктейль в день рождения, бокал пива во время обеда – мы частенько балуем себя алкогольными напитками, несмотря на то, что наслышаны об их вреде. Согласно последним исследованиям, до 10% случаев развития рака у мужчин и 3% у женщин связаны с избыточным потреблением алкоголя. Тем не менее, исследователи соглашаются, что если выбирать «правильный» алкоголь и знать меру, он может принести пользу для здоровья сердца.

Для снижения риска сердечных заболеваний, инфаркта, инсульта и диабета женщинам следует ограничиться 1 бокалом в день. Напитки, которые могут принести пользу здоровью, - это красное вино, гиннесс и крепкий алкголь (правда, если вы не употребляете алкоголь вообще, лучше не начинайте).

1. Красное вино.

1 бокал (150 г.) обеспечит вас нужной дозой антиоксидантов ресвератрола – вещества, которое, по мнение ученых, предупреждает повреждение кровеносных сосудов, снижает уровень «плохого» холестерина и препятствует возникновению холестериновых бляшек. Учтите, что в бокале вина содержится 150 ккал – и насладитесь им за ужином.

2. Пиво Гиннесс.

1 кружка Гиннесса (0,5 л.) оказывает такое же влияние, как аспирин – препятствует возникновению тромбов, которые могут привести к сердечному приступу. Впрочем, эти сведения еще не подтверждены окончательно – так что пол-литровую дневную норму превышать тем более не рекомендуется.

3. Крепкие спиртные напитки.

50 г. джина, рома или водки поднимут уровень «хорошего» холестерина в крови и «потянут» всего на 100 ккал. Если не хотите навредить талии, не смешивайте их с высококалорийными добавками, а лучше добавьте несколько кубиков льда.

Фото: Shape.com

98 887 0 13 апреля 2011, 17:26
Тэги: Здоровье
Поделиться:
Последние новости по теме
Комментарии

Комментариев пока нет

Добавить комментарий
Как:
Ещё не зарегистрированы? Зарегистрируйтесь сейчас.
Представьтесь:
Текст комментария:
Символы на картинке:
Показать другую картинку
Добавить
Сообщества
Обсуждаем


Вход на сайт

Закрыть

Как пользователь FitTrends.ru

Имя пользователя Пароль  
Напомнить