Блог редакции
Город: Санкт-Петербург
Вход | Регистрация

Чтобы кожа сияла...

Чтобы кожа сияла...

Лицо – визитная карточка женщины любого возраста, поэтому каждая старается заботиться о нем со всей тщательностью. На первый план всегда выходило здоровье кожи, ее красота и сияние, и, к сожалению, никакая косметика не улучшит кожу, если не следовать правильному образу жизни.

Для кожи полезно все то, что и для здоровья в целом: сбалансированная, богатая витаминами пища, свежий воздух, обильное питье воды, физическая активность, хороший сон, регулярный отдых и отсутствие вредных привычек. Давайте поговорим об этом подробнее!

Регулярные физические нагрузки

Занятия спортом улучшают настроение и борются со стрессом и депрессией, которые негативно влияют на состояние кожи. К тому же, во время тренировок у вас повышается пульс, кровь быстрее бежит по венам и быстрее доставляет ко всем клеткам, в том числе и клеткам кожи, питательные вещества.

Правильное питание

Правильное питание подразумевает под собой получение организмом достаточного количества белков, жиров, углеводов, витаминов и микроэлементов. Известно, что полезные омега-3 и мононенасыщенные жиры, содержащиеся в оливковом масле, орехах, рыбе, защищают от негативного солнечного излучения. Диетологи не зря считают овощи, фрукты и морепродукты самыми полезными продуктами: исследования показывают, что у людей, предпочитающие именно эти продукты, возрастные изменения кожи не так сильны (меньше морщин, больше упругости), по сравнению с теми, чей рацион, в основном, состоит из мяса, молочных и мучных продуктов, сладостей.

Отсутствие вредных привычек

Специалистами уже давно выяснено, что неумеренное употребление алкоголя, курение оказывает негативное воздействие на кожу, ускоряя процессы старения. У людей с подобными вредными привычками быстрее и явственнее проступают носогубные складки, гусиные лапки вокруг глаз, теряется эластичность кожи, образуются морщины. Отказ от алкоголя и курения позволяет сохранить кожу молодой и здоровой на более долгий период.

Отдых и сон

Наверное, каждый человек после полноценного сна и хорошего отдыха не только чувствовал себя бодрым и посвежевшим, но и выглядел значительно моложе. Все дело в том, что сон – лучшее время для восстановления клеток организма, в том числе и в кожных покровах. Хороший отдых, в свою очередь, предполагает полноценный сон и проведение значительной части времени на свежем воздухе, что улучшает цвет лица и состояние кожи из-за отсутствия вредных выхлопных газов и прелестей жизни в мегаполисе.

Вода

Напитки с кофеином обладают свойством обезвоживать кожу, поэтому необходимо пить как можно больше воды, что восполнить недостаток влаги. Как известно, недостаток жидкости приводит к сухости кожи, а это значит, что она быстрее потеряет эластичность, упругость и раньше обзаведется морщинками.

Фото: Girlsonbodyimage
104 991 0 18 марта 2011, 18:36
Тэги: Красота
Поделиться:
Последние новости по теме
  • Вы думаете, что сплетничать плохо, но вспомните вещи, которые вы слышите о косметике: бальзам для губ...
    7 036 0
  • Жирным волосам, сухой коже и растекающейся косметике вы не оставите шансов, если выйдете ставить свой...
    6 072 0
  • Не позволяйте высыпаниям лишить вас всех тех преимуществ, которые вам дают регулярные тренировки! Воспользуйтесь...
    6 956 0
Комментарии

Комментариев пока нет

Добавить комментарий
Как:
Ещё не зарегистрированы? Зарегистрируйтесь сейчас.
Представьтесь:
Текст комментария:
Символы на картинке:
Показать другую картинку
Добавить
Сообщества
Обсуждаем


Вход на сайт

Закрыть

Как пользователь FitTrends.ru

Имя пользователя Пароль  
Напомнить