Блог редакции
Город: Санкт-Петербург
Вход | Регистрация

Едим углеводы по уму

Едим углеводы по уму

Это верно, что отказ от чипсов, печенья, леденцов и других углеводов в вашей диете поможет вам справиться с лишним жиром на животе. Но если вы думаете, что полное избавление от углеводов приблизит вас к цели, то мы вам предлагаем задуматься и пересмотреть свое убеждение. Вот 7 причин, почему нам нужны углеводы.

Настроение
Низкоуглеводные диеты воздействуют не только на ваше тело, но и на ваш дух. Перейдите на подобный план питания, и вы заметите, что ваше настроение стремительно ухудшается.

Приступы лени
Углеводы – источник гликогена, который необходим мускулам для полноценной тренировки. Отказываясь от углеводов, вы почувствуете себя более слабым и безразличным к тренировкам.

Интеллектуальные возможности
Согласно данным медицинских исследований, нехватка углеводов в диете может негативно сказаться на функции мозга и уменьшить ваши способности к концентрации.

Скорость метаболизма
Правильное сжигание жира предполагает обязательные интенсивные аэробные тренировки. Углеводы помогают не только отработать все занятие в максимальном темпе, но и эффективно и долго сжигать калории во время отдыха.

Чувство голода
Медленным углеводам (овсянка) необходимо большое количество времени, чтобы организм их усвоил, поэтому вы дольше будете ощущать себя сытым. А успешное ограничение аппетита – ключ к потере лишних килограмм.

Отдых
После тренировки вашему телу необходимы углеводы, чтобы восстановить и укрепить мышцы. Съешьте небольшую порцию углеводов и белков в течение 30-60 минут после тренировки. В этот период ваш организм особенно нуждается в питательных веществах, чтобы пополнить, восстановить и добавить мышечных волокон для следующей тренировки.

Практический результат
Исследование показали, что низкокалорийная диета приводит к потере веса, при этом не важно, богата она углеводами или бедна. Основа – снижение калорий, а не питательных веществ.

Контроль за углеводами
Уровень вашей физической активности определяет количество углеводов, необходимых организму. Вот формула, чтобы вычислить ежедневную максимальную норму.

  • Новички, низкая активность – 2 г. на каждый килограмм веса.
  • Продолжающие, средний уровень активности – 4 г. на каждый килограмм веса.
  • Продвинутые, высокий уровень активности – 6 г. на каждый килограмм веса.
Фото: Мensfitness
106 371 0 1 марта 2011, 14:08
Поделиться:
Последние новости по теме
Комментарии

Комментариев пока нет

Добавить комментарий
Как:
Ещё не зарегистрированы? Зарегистрируйтесь сейчас.
Представьтесь:
Текст комментария:
Символы на картинке:
Показать другую картинку
Добавить
Сообщества
Обсуждаем


Вход на сайт

Закрыть

Как пользователь FitTrends.ru

Имя пользователя Пароль  
Напомнить