Блог редакции
Город: Санкт-Петербург
Вход | Регистрация

Не скучай на тренировке

Не скучай на тренировке

Когда разум перестает поддерживать тело, немудрено выбиться из колеи даже самым отъявленным фанатам фитнеса. Вот способы, как выбраться из практически любой рутины и снова вернуть себе мотивацию к занятиям.

Не в одиночку

Зарегистрируйтесь на специальных сайтах для бегунов, пловцов и т.д. и найдите себе партнера по занятиям. Или скооперируйтесь с кем-либо из посетителей нашего сайта! Это позволит вам остаться мотивированным.

Ошибка бегуна

Ошибка номер один у бегунов – бежать на одной скорости и с одним наклоном тредмилла каждую тренировку. Решение – поиграть с пультом управления! Например, разогреться в течение 5 минут, затем пробежать трусцой 2 минуты, потом перейти на шаг (2 минут), а после устроить спринт – и так в течение 20-30 минут. Вы удивитесь, как это необычно!

Найдите мантру

Если вы крутите педали в классе на велотренажере, вам все равно необходима мотивация. Найдите эффективную для себя энергетическую мантру, повторение которой позволит вам заниматься в полную силу. Повторяйте ее всегда, когда преподаватель снижает темп тренировки. А для тех, кто занимается соло, рекомендуется записать 30-минутный диск с любимыми хитами, которые заставляют вас чувствовать себя энергичным. Придумайте под каждую песню отдельный стиль езды и следуйте ему, как только слышите первые ноты.

Полюбить силовую тренировку

Забудьте о подсчете сделанных повторов; вместо этого делайте столько повторов, пока будете в состоянии выполнить 1 повтор полностью. Измените и технику выполнения каждого упражнения: делайте паузы по ходу движения, чтобы лучше проработать мускулы. Например, делайте паузу на уровне ¼, ½, ¾ и, наконец, в самой высшей точки амплитуды. Медленно опустите вес вниз. Быстрый результат вернет вам интерес к тренировке с железом.

Тренироваться дома

Если вы привыкли к занятиям на свежем воздухе, но по какой-либо причине они невозможны, переносите тренировки домой. Шоссейный велосипед, благодаря специальным подставкам, можно превратить в стационарный тренажер. А ощущение природы создадут зеленые растения: папоротники, бамбук, домашние пальмы или любые другие комнатные растения.

Фото: Fitnessmagazine

114 510 1 12 января 2011, 16:32
Поделиться:
Последние новости по теме
Комментарии
Ох, без мотивации никуда. Особенно на праздниках и после них - так трудно до спортзала добраться...
Добавить комментарий
Как:
Ещё не зарегистрированы? Зарегистрируйтесь сейчас.
Представьтесь:
Текст комментария:
Символы на картинке:
Показать другую картинку
Добавить
Сообщества
Обсуждаем


Вход на сайт

Закрыть

Как пользователь FitTrends.ru

Имя пользователя Пароль  
Напомнить