Блог редакции
Город: Санкт-Петербург
Вход | Регистрация

Разгони себя

Разгони себя
Кардио – краеугольный камень в плане потере веса, особенно интервальные тренировки, когда вы чередуете бег нам максимально возможной скоростью с периодами восстановления и отдыха. Чтобы сделать спринты эффективными, насколько это вообще возможно, мы собрали в этой статье советы Фила Кэмпбелла, признанного эксперта в области кардио-тренировок и автора книги «На старт, Внимание, Марш!».

Разминка

Вы должны поднять свой сердечный ритм, поэтому сфокусируйтесь на ягодичных и бедренных мышцах. Поделайте круги лодыжками, круги коленом, слегка порастягивайте мышцы задней поверхности бедра – все это подготовит ваши мускулы и связки к нагрузкам.

Тайм-менеджмент

Ваши спринты по времени должны занимать 30 секунд или чуть меньше: в это время вы выкладываетесь на 100%. Время восстановления дыхания, чтобы оправиться, должно составлять 90 секунд. На кардио-тренажере за временем удобно следить по дисплею; на открытом воздухе во время ускорения вы должны пробежать примерно 60 метров.

Держитесь прямо

Во время бега на тренажере большинство наклоняется вперед; это позволяет использовать силу тяжести для продвижения, что делает занятие более легким. Оставайтесь во время спринтов в вертикальном положении, это позволит вам максимально использовать мускулы все время.

Никогда не пропускаете период восстановления

Даже если вы чувствуете, что можете снова приступить к спринту уже через полминуты, дайте себе полторы, потому что больше всего калорий вы сжигаете, когда ваше тело из состояния отдыха переходит в состояние настоящей активности.

Двигайтесь постепенно

Во время интервальной тренировки на открытом воздухе во время первого спринта бегите в 50% от своей скорости, на втором – 60-70% и так далее.

Не считайте

Не накладывайте на себя обязательство количественного характера: сделать 2 спринта сегодня, 3 – завтра и 4 еще через тренировку. В нашем случае главное не количество, а интенсивность работы.

Фото: Мensfitness
120 347 1 10 декабря 2010, 18:10
Тэги: Кардио
Поделиться:
Последние новости по теме
Комментарии

Комментариев пока нет

Добавить комментарий
Как:
Ещё не зарегистрированы? Зарегистрируйтесь сейчас.
Представьтесь:
Текст комментария:
Символы на картинке:
Показать другую картинку
Добавить
Сообщества
Обсуждаем


Вход на сайт

Закрыть

Как пользователь FitTrends.ru

Имя пользователя Пароль  
Напомнить