Блог редакции
Город: Санкт-Петербург
Вход | Регистрация

Нет скуки на тренировке

Нет скуки на тренировке
Все тренера сходятся во мнении: эффективность тренировки напрямую зависит от того, насколько она весела, интересна и разнообразна. Опросы показывают, что четверть из тех, кто приобрел абонемент, не посещает спортзал регулярно именно по причине однообразности занятий. Предлагаем вам на выбор несколько тренировок, на которые захочется записаться многим!

Джукари, или по-простому фитнес на трапеции, приводит в восторг любителей фитнеса вот уже порядка года, а особенно много поклонников у этого направления стало после гастролей Цирка дю Солей. Во время тренировки вы выполняете силовые и кардио упражнения, упражнения на развитие гибкости и баланса. Правда, есть одни минус: пока джукари предлагается только в столице и очередь из желающих попасть на занятия растянута не на один месяц.

Кино-кардио-тренировка
Смотреть ТВ-каналы без звука или слушать музыку по время кардио-тренировки быстро надоедает, другое дело полноценный фильм. Велотренажеры, степперы, эллипсы и беговые дорожки располагают в отдельной темной комнате с экраном, на входе вывешивают расписание киносеансов, поэтому каждый может придти крутить педали под веселую комедию или романтическую мелодраму.

С суши в воду
Плавать от бортика к бортику не у всех вызывает интерес, стандартная тренировка по аквафитнесу тоже быстро надоедает. Специально для таких фитнес-каприз тренера предлагают посетить Aqua Jogging (бег трусцой по дну бассейна) или занятия на специальных велотренажерах и степперах для бассейна. Таким образом, вы объединяете пользу от занятий в кардио-зале и в бассейне.

Скалодром
Скалолазание и боулдеринг – отличный способ снять стресс, проработать мышцы ног, рук и пресса, развить координацию и гибкость, а самое главное – совсем нетривиальный. Оборудование обычно можно взять в аренду прямо на месте, а размеры и наличие нескольких трасс позволяет забираться на вершину одновременно нескольким людям. Так что берите друга, чтобы разделить с ним эйфорию от преодоления крутого подъема!

Фото: Fightingfit
127 788 0 3 ноября 2010, 14:04
Поделиться:
Последние новости по теме
Комментарии

Комментариев пока нет

Добавить комментарий
Как:
Ещё не зарегистрированы? Зарегистрируйтесь сейчас.
Представьтесь:
Текст комментария:
Символы на картинке:
Показать другую картинку
Добавить
Сообщества
Обсуждаем


Вход на сайт

Закрыть

Как пользователь FitTrends.ru

Имя пользователя Пароль  
Напомнить