Блог редакции
Город: Санкт-Петербург
Вход | Регистрация

Как улучшить баланс за 5 минут

Как улучшить баланс за 5 минут
Сломанные кости, вывихнутые лодыжки, ушибленные носы, поврежденные локти и колени, проблемы со спиной или тазовыми костями очень часто являются следствиями падений из-за неустойчивого баланса. Многие уверены, что они не испытывают с этим проблем, но в действительности недостаток баланса может быть и у тех людей, кто мало физические активен, и у велосипедистов, бегунов и силовых спортсменов.

Оцените свой баланс

Поднимите одну ногу
Сколько времени вы сможете так простоять? Насколько велика амплитуда движения вашей лодыжки? Чувствовали ли вы себя нестабильным?

Попробуйте балансировать на другой ноге
Как долго вы смогли удерживать равновесие? Многие люди замечают, что балансировать на одной ноге им значительно проще, чем на другой.

Баланс на одной ноге с закрытыми глазами
Как это повлияло на вашу устойчивость? Многие используют глаза, чтобы помочь себе, и когда они «выпадают» из работы, становится сложно держаться прямо. Пример: вы идете с тяжелыми сумками и оступились; у вас нет времени сфокусироваться взглядом на горизонте – и происходит падение.

Результат: если вы смогли удерживать равновесие в течение полуминуты без колебаний, то это говорит о приличном результате. В противном случае необходимо работать над собой.

Как улучшить баланс

Шаг первый
Балансируйте на одной ноге так долго, как можете. Двигайте головой вправо и влево, вверх и вниз, не позволяя вашему взгляду задержаться на какой-либо точке. Это позволит вам балансировать не глазами, а телом. Цель – держать устойчивость 1 минуту.

Шаг второй
Когда вы достигнете цели первого шага, усложните себе задачу: возьмите в руки мяч. Балансируя, киньте мяч о стену и поймайте обратно. Это позволит вашим мыслям сконцентрироваться на ловле мяча, а мышцам – на удержание равновесия.

Шаг третий
Переходите к нему после полного успеха в предыдущем упражнении. Балансируйте на одной ноге; через прыжок встаньте на другую ногу, стараясь удержать равновесие. Вы должны научиться перепрыгивать с ноги на ногу в течение 3-5 минут, не падая. Когда и это станет легким, зовите друга и, прыгая, играйте друг с другом в мяч. Очень забавно!

Фото: Wordpress
134 982 1 8 октября 2010, 14:56
Поделиться:
Последние новости по теме
  • Даже если вы проспали все уроки физики, как только вы понимаете, что все те уравнения могут быть применимы...
    7 082 1
  • Существуют 4 типа фигуры, на самые распространенные – «груша» и «яблоко»....
    20 989 0
  • Несмотря на то, что вы слушаете свое тело, на некоторые сигналы можно не обратить свое внимание или расшифровать...
    4 316 2
Комментарии
Отлично! Спасибо большое) Для паркура оч пригодится.
Добавить комментарий
Как:
Ещё не зарегистрированы? Зарегистрируйтесь сейчас.
Представьтесь:
Текст комментария:
Символы на картинке:
Показать другую картинку
Добавить
Сообщества
Обсуждаем


Вход на сайт

Закрыть

Как пользователь FitTrends.ru

Имя пользователя Пароль  
Напомнить