Блог редакции
Город: Санкт-Петербург
Вход | Регистрация

Правильно выбрать спортивную обувь

Правильно выбрать спортивную обувь
Выбор правильной обуви для вашей тренировки крайне важен, ведь она обеспечит необходимый уровень поддержки, амортизации и тяги и не позволит оказаться травмированным. Разнообразие моделей спортивной обуви, которую можно найти в любом магазине, практически безгранично, поэтому взвесьте все «за» и «против» прежде, чем расплатиться за покупку.

В первую очередь, вы должны выбрать ту модель, которая предназначена специального для того типа тренировки, которым вы занимаетесь наиболее часто. Например, если 2/3 времени в зале вы проводите на беговой дорожке, а тренируетесь с отягощениями совсем немного, то следует выбрать кроссовки для бега.

Продавцы в специализированных магазинах обычно в состоянии рассказать подробно о каждой модели. Но вы должны помнить, что когда дело доходит до спортивной обуви, функциональность должна стоять впереди элегантности.

Бег на длинные расстояния
Вы должны обращать внимание амортизацию, стабильность и износостойкость. Амортизация и поддержка стопы зависит от конфигурации подложки обуви, поэтому просите показать модели с лучшими показателями в этой области. Кроме того, попросите продавца взглянуть на ваши ноги, ведь в зависимости от того, ставите ли вы ступни внутрь или наружу, выбирается модель и тип супинатора.

Кросс-тренинг (универсальный)
Обратите особое внимание на систему амортизации пятки: так как вы будете совершать множество движений, вам необходима хорошая поддержка лодыжки и стопы при любом действии. Ищите обувь с цельной немаркой резиновой подошвой, которую можно носить в тренажерном зале. Отдайте предпочтение кожаным вариантом верха, так как они более долговечны.

Тренинг с отягощением
Подбирая обувь для данного типа тренировки, вы должны помнить о поддержке стопы. К плюсам также будет относиться легкость кроссовок и комфорт при их носке.

Игры на площадке
Обувь, в которой вы собираетесь играть в подвижные игры на специальных площадках (баскетбол, теннис и т.д.), должна быть легкой, гибкой и сидеть ровно по ноге, ведь вам часто придется совершать резкие, внезапные движения. Кроме того, края должны быть изогнутыми, а не квадратные (как у беговых или для универсального тренинга).

Фото: Askmen
141 069 0 31 августа 2010, 15:55
Тэги: Одежда
Поделиться:
Последние новости по теме
Комментарии

Комментариев пока нет

Добавить комментарий
Как:
Ещё не зарегистрированы? Зарегистрируйтесь сейчас.
Представьтесь:
Текст комментария:
Символы на картинке:
Показать другую картинку
Добавить
Сообщества
Обсуждаем


Вход на сайт

Закрыть

Как пользователь FitTrends.ru

Имя пользователя Пароль  
Напомнить