Блог редакции
Город: Санкт-Петербург
Вход | Регистрация

Найти партнера!

Найти партнера!
Вы наверняка хотя бы раз испытывали нежелание тренироваться. К концу тренировки за окном темно и иногда дождливо, вы очень устали и совсем не чувствуете себя бодрым. Такие эмоции возникают у многих, и отличный способ остаться мотивированным и придерживаться своего графика тренировок – найти надежного партнера.

Мотивация

Для одних партнер – сдерживающий фактор, благодаря которому реже пропускаются тренировки. Нет ничего лучше небольшого обязательства подстраховывать другого на сложных упражнениях.

Хорошие фитнес-партнеры могут помочь друг другу преодолеть «мертвые зоны» в программе, потому что даже небольшое соревнование с другим помогает телу активизировать скрытые резервы.

Тренировка

Если вы хотите постоянно совершенствовать свое мастерство в спортзале, то придется переходить к более сложным упражнениям, для которых нужна подстраховка. Последние повторы упражнения очень важны для строительства большей массы мускула.

Вы особенно оцените надежного партнера при тренировке мышц груди, плеч и ног, и избежите необходимости обращаться за помощью к малознакомому человеку из зала.

Кроме того, хорошо осведомленный в области фитнеса партнер даст вам совет или подправить положение тела. Главное, полностью доверять друг другу и критиковать конструктивно.

Правильный выбор

Найти хорошего партнера для тренировки – задача не из легких. И вам придется идти на компромисс. Обязательно выбирайте того человека, который вам приятен и нравится, ведь вам придется проводить с ним несколько часов в неделю.

Ваш уровень физической подготовки должен быть равным, или партнер может немного обгонять вас (эгоистично, но тянуться к большему уровню всегда легче, чем тянуть за собой).

Найдите человека, с которым у вас совпадают цели тренировок, ведь если вы хотите нарастить мускулы, а друг – похудеть, то вместе вы добьетесь немногого.

И, наконец, если вы нашли подходящего по всем параметрам человека, убедитесь, что ваши графики тренировок совпадают.

Кого же выбрать?

Самый идеальный вариант – друг, который разделяет ваши увлечения и интересы. Заодно вы сможете проводить больше времени вместе за занятием, полезным для здоровья.

Не самый плохой вариант – коллеги, ведь у вас, скорее всего, совпадут график тренировок и запланировать поход в спортзал будет легче.

Наконец, вы можете найти себе партнера непосредственного в клубе. Наверняка, некоторые лица в зале уже примелькались вам. Мы можете попросить их подстраховать вас и со временем укрепить образовавшуюся связь, и спросить в итоге о совместных тренировках.

Фото: Аskmen
145 230 1 16 августа 2010, 19:09
Поделиться:
Последние новости по теме
Комментарии
А я вот хотела пойти на фламенко, но мужчины почему-то не горят желанием быть партнером в страстных испанских танцах...
Добавить комментарий
Как:
Ещё не зарегистрированы? Зарегистрируйтесь сейчас.
Представьтесь:
Текст комментария:
Символы на картинке:
Показать другую картинку
Добавить
Сообщества
Обсуждаем


Вход на сайт

Закрыть

Как пользователь FitTrends.ru

Имя пользователя Пароль  
Напомнить