Блог редакции
Город: Санкт-Петербург
Вход | Регистрация

Фитбол - друг спортсмена

Фитбол - друг спортсмена
Уверены, что слово фитбол не является новым для вас. Вы наверняка видели эти большие неоновые мячи в оздоровительных и спортивных центрах. Но если бы думали, что легкий и ненужный снаряд для настоящего фаната фитнеса, то вы ошибались: благодаря фитболу вы сможете серьезно улучшить свои гибкость, баланс и ловкость.

Обычно эти мячи делают из плотного поливинилхлорида диаметром от 35 см до 85 см в зависимости от целей использования. Мячи большого диаметра выдерживают до 200 кг веса. Кстати, их еще называют мячами стабильности, потому что для работы на них требуется прикладывать, с одной стороны, меньше физической силы, а с другой – больше усилий для удержания баланса и стабильности.

Неустойчивость фитбола заставляет мышцы работать в усиленном режиме. Наибольшую пользу от использования мяча получают мышцы пресса и спины, включая развитие полного контроля над мышцами всего корпуса, увеличение подвижности нижнего отдела спины и усиление абдоминальных и спинных мышц. Даже если вы не выполняете никаких упражнений, использование фитбола вместо стула улучшит вашу осанку.

Еще одни плюс – это эргономичность. Фитбол можно использовать даже в самом небольшом помещении.

Приобрести подобный мяч можно практически в любом спортивном магазине. Выбирайте его в зависимости от своего роста: при сидении на мяче ваши колени должны образовывать угол в 90°.

Фото: Netsolhost
153 117 0 14 июля 2010, 12:01
Поделиться:
Последние новости по теме
Комментарии

Комментариев пока нет

Добавить комментарий
Как:
Ещё не зарегистрированы? Зарегистрируйтесь сейчас.
Представьтесь:
Текст комментария:
Символы на картинке:
Показать другую картинку
Добавить
Сообщества
Обсуждаем


Вход на сайт

Закрыть

Как пользователь FitTrends.ru

Имя пользователя Пароль  
Напомнить