Блог редакции
Город: Санкт-Петербург
Вход | Регистрация

Точно по фигуре!

Точно по фигуре!

Все люди разные по строению своего тела: худощавые и поджарые, склонные к полноте, с широкими плечами и узкими бедрами, высокие и низкие. Тип фигуры закладывается генетически. От генов также зависит и ваша склонность к набору веса или объем в том или ином месте. Редко кто бывает на 100% удовлетворен своим телом, но в наших силах максимально использовать особенности фигуры для лучшего результата.

Песочные часы
При подобном типе фигуры вам стоит сфокусироваться на кардио-тренировках и упражнениях на сопротивление. Подойдет медленный бег трусцой, езда на велосипеде, плавание, конный спорт, приседания и упражнения на пресс и плечи.

Груша
Для этого типа женской фигуры отлично подойдут упражнения, создающие баланс между верхней и нижней частями тела. Это аэробика и силовые упражнения с легкими весами на верхнюю часть тела. Спортивная ходьба, езда на велосипеде с низким сопротивлением, прыжки на скакалки, выпади и приседания, а также занятия на эллиптических тренажерах.

Яблоко
Фигуре «яблоко» необходимо сосредоточиться на аэробике, чтобы сжечь лишний жир. Также хорошо подойдут упражнения, где необходим частный повтор: степ (ступеньки), ходьба по наклонной плоскости, бег, а также силовые упражнения на ноги и пресс. Позже можно подключить и занятия пилатесом.

Прямоугольник
Для этого типа характерно практически одинаковая ширина плеч и бедер. Вы можете выполнять любые типы упражнений. Кардио тренировки помогут сбросить лишний вес, а силовые упражнения на все группы мышц создадут красивый рельеф.

Фото: Collegefashion, Nytimes, Juicegroove

203 755 0 12 февраля 2010, 12:29
Поделиться:
Последние новости по теме
  • Даже если вы проспали все уроки физики, как только вы понимаете, что все те уравнения могут быть применимы...
    7 084 1
  • Существуют 4 типа фигуры, на самые распространенные – «груша» и «яблоко»....
    20 990 0
  • Несмотря на то, что вы слушаете свое тело, на некоторые сигналы можно не обратить свое внимание или расшифровать...
    4 318 2
Комментарии

Комментариев пока нет

Добавить комментарий
Как:
Ещё не зарегистрированы? Зарегистрируйтесь сейчас.
Представьтесь:
Текст комментария:
Символы на картинке:
Показать другую картинку
Добавить
Сообщества
Обсуждаем


Вход на сайт

Закрыть

Как пользователь FitTrends.ru

Имя пользователя Пароль  
Напомнить