Блог редакции
Город: Санкт-Петербург
Вход | Регистрация

Еще меньше жира

Еще меньше жира
Кардио-сессии – лучшее, что можно придумать для сжигания жира. Но не все любят бегать. Можно ли избавиться от лишней жировой прослойки, выполняя только силовые упражнения? Специалисты отвечают утвердительно, добавляя, что к силовой тренировке нужно подойти с умом и немного модифицировать ее. Для того, чтобы справиться с задачей сжигания ненужного жира, следуйте этим пяти простым советам от профессионалов в области бодибилдинга и фитнеса.

Используйте основные классические упражнения для тренировки силы: жим лежа, становая тяга, приседания и тяги в наклоне, чтобы задействовать как можно больше мускулов в работу. Схема проста: больше мускулов – выше метаболизм – меньше жира.

Чередуйте упражнения для верхней и нижней частей тела, чтобы тело уставало равномерно. Делайте короткие перерывы между сетами, чтобы повысить пульс и заставить тело использовать вместо анаэробной энергии (нормальной при силовых тренировках) аэробную.

Сделайте силовую тренировку похожей на интервальную. Для этого выберите 6-8 упражнений по 10 повторов. Каждый сет должен длиться примерно 45 секунд. В конце всей трассы сделайте перерыв на 2-3 минуты. Всего будет достаточно повторять эту схему 6-10 раз, по 3 раза в неделю.

Используйте более легкий вес, чем при традиционной силовой тренировке, а также не делайте отказов. Со временем, когда вы получите ту выносливость и сердечно-сосудистую систему, к которой стремились, сможете вернуться к нормальным отягощениям.

Расставьте приоритеты. Если для вас главное – сила, мощь и размер, то, вероятно, этот вид тренинга вам не подойдет.

Фото: Muscleandfitness
162 740 0 3 июня 2010, 16:25
Поделиться:
Последние новости по теме
Комментарии

Комментариев пока нет

Добавить комментарий
Как:
Ещё не зарегистрированы? Зарегистрируйтесь сейчас.
Представьтесь:
Текст комментария:
Символы на картинке:
Показать другую картинку
Добавить
Сообщества
Обсуждаем


Вход на сайт

Закрыть

Как пользователь FitTrends.ru

Имя пользователя Пароль  
Напомнить