Блог редакции
Город: Санкт-Петербург
Вход | Регистрация

Зачем пилатес велосипедисту?

Зачем пилатес велосипедисту?
Хотите заниматься легче и успешнее с минимальным риском травмы, будь то езда на велосипеде, бег или спортивная ходьба? Эти виды спорта прекрасно подходят для укрепления здоровья, сбрасывания парочки лишних килограмм, развития выносливости, улучшения состояния сердечно-сосудистой системы. К тому же езда на велосипеде показана тем, кто восстанавливается после травм колена. Конечно, в первую очередь все эти виды спорта предполагают правильное и безопасное оборудование и удобную экипировку, однако сейчас речь пойдет не об этом.

Давайте уделим внимание правильному движению и осанке. Несимметричный способ вождения велосипеда, бега или спортивной ходьбы с неправильной осанкой представляет серьезную угрозу вашему здоровью. Эти факторы приводят к дисбалансу в мышцах: т.е. одна часть мускулов получает излишнюю нагрузку, в то время как другая практически не задействуется при движении. Это приводит к различным сбоям в опорно-двигательном аппарате и болям в затылке и спине, коленях и голеностопном суставе.

Для бегунов и велосипедистов хорошая осанка – основа успеха. Осанка напрямую зависит от сильного корпуса тела. Хорошим способом укрепления стабилизационных и опорных мышц позвоночника, мышц брюшного пресса, спины и таза является тренировка пилатес. Правильная осанка ведет к технически чистому стилю бега, с естественным изгибом позвоночника и нормальной амортизацией стопы при движении, что защищает внутренние органы и скелет от повреждений и ушибов. Пилатес дает ощущение связанности между всеми мышцами тела, что ведет в итоге к более быстрому, экономичному и эффективному движению с небольшим риском и большим удовольствием.

Вот какую выгоду вы можете получить от тренировок пилатеса:

  • Особая система дыхания во время тренировки растягивает диафрагму, и вы получаете большее количество кислорода за один вдох, вследствие чего увеличивается выносливость;
  • Позвоночник вытягивается, стабилизируется и укрепляется;
  • Расслабляется области плеча, затылка и шеи, вследствие чего движения руками становятся более эффективными;
  • Улучшаются гибкость и равновесие;
  • меньшается усталость и боли.

Фото: Fitness

169 283 0 11 мая 2010, 18:20
Поделиться:
Последние новости по теме
Комментарии

Комментариев пока нет

Добавить комментарий
Как:
Ещё не зарегистрированы? Зарегистрируйтесь сейчас.
Представьтесь:
Текст комментария:
Символы на картинке:
Показать другую картинку
Добавить
Сообщества
Обсуждаем


Вход на сайт

Закрыть

Как пользователь FitTrends.ru

Имя пользователя Пароль  
Напомнить