Блог редакции
Город: Санкт-Петербург
Вход | Регистрация

Семья как преграда

Семья как преграда

Вы решили полностью пересмотреть свой образ жизни: заняться спортом, изменить план питания, количество и качество съеденного, стать более активным и так далее. Это прекрасно! Вполне вероятно, что ваша семья поддерживает вас на этом пути. Но что делать, если родственники отказываются принимать вас нового?

Обычно в роли тех, кто ставит палки в колеса, выступают наши родители. Что только не услышит человек, который решил перейти на здоровое питание, от своих мам и пап. Конечно, в глубине души вы понимаете, что родители хотят лучшего для вас, а мысль о том, чем вы им обязаны, парализует вашу силу воли.

Наш совет: учитесь отказываться от еды, вежливо говоря «нет» предлагаемым булочкам с маслом или жареному мясу. Например, «спасибо мама, я очень ценю твою заботу и то, что ты приготовила эту еду для меня, но я стараюсь похудеть, и поэтому буду есть то, что приготовил для себя сам». Объясните им, что вы не собираетесь менять их привычную жизнь, но и не хотели бы, что они сопротивлялись изменению вашей. Вполне вероятно, что в самые критические моменты будет лучшим уехать (к себе домой или в гости к друзьям), и тогда неприятная критика и замечания прекратятся быстрее.

Залог успеха – это постоянная и непрерывная работа над собой, следование здоровым привычкам. Для этого необходимая хорошая мотивация, которая так легко разрушается критикой со стороны близких. Не дайте этому случиться!

172 148 0 23 апреля 2010, 16:03
Поделиться:
Последние новости по теме
Комментарии

Комментариев пока нет

Добавить комментарий
Как:
Ещё не зарегистрированы? Зарегистрируйтесь сейчас.
Представьтесь:
Текст комментария:
Символы на картинке:
Показать другую картинку
Добавить
Сообщества
Обсуждаем


Вход на сайт

Закрыть

Как пользователь FitTrends.ru

Имя пользователя Пароль  
Напомнить