Блог редакции
Город: Санкт-Петербург
Вход | Регистрация

Если фитнес стал не в радость

Если фитнес стал не в радость
Все рано или поздно из нового и интересного превращается в старое и приедается. Так и с фитнесом. Почему, думаете вы, после покупки абонемента в фитнес-клуб запала хватает на 1-2 месяца активных тренировок? Только ли потому, что маловато силы воли? На самом деле, если вы ни разу за это время не привнесли в свою фитнес-стратегию ничего свежего, потеря интереса — обычная закономерность. И хорошая новость состоит в том, что эффективность занятий не столько зависит от воли, сколько от того, насколько вам интересно!

Добавьте изюму

Представьте, если бы вы каждый день ели одну и ту же овсянку. Простую овсянку, сваренную на воде. Без молока и даже изюма. Тоска, не правда ли? И кулинария специально была придумана, чтобы развеять эту скуку и монотонность во вкусе! Так же, как фитнес-клубы с их разнообразием программ дают возможность заниматься спортом творчески и с удовольствием.

«Мы постоянно разрабатываем все новые виды уроков, - рассказывает координатор групповых программ фитнес-клуба «СФЕРА ФИТНЕС» Эльвира Зелинская. - Наши клиенты разные. Это мужчины, женщины, дети. Кто-то предпочитает силовые тренировки и боевые искусства, кто-то танцы и растяжку, кто-то аэробику и степ. Хочется предложить интересный фитнес каждому. При этом чтобы была возможность попробовать новое, разнообразить свою спортивную жизнь. Мы специально отслеживаем, какие появляются свежие направления в фитнесе, ищем талантливых инструкторов, приглашаем вести у нас авторские уроки и мастер-классы. Так к нам пришли недавно зумба и сальса, например».

Итак, выберите фитнес-клуб с нескучным расписанием групповых программ. Обязательно открывайте для себя разные направления, посещайте презентации новых уроков, постарайтесь ходить на занятие, на котором еще не были, хотя бы раз в месяц.

Не занимайтесь в одиночестве

Попрощайтесь с одинокими тренировками и постарайтесь найти себе компанию для занятий спортом. Самый очевидный и, пожалуй, эффективный вариант — доверить себя персональному тренеру. Он не даст вам заскучать, а главное, расслабиться и забросить фитнес. Индивидуальная программа занятий — это море различных упражнений, ведь одну и ту же группу мышц можно разрабатывать как минимум 40-50 способами. И все этот кладезь знаний известен вашему тренеру!

Если же с личным тренером пока не складывается — выберите кого-нибудь из числа своих коллег, друзей, родных. Это может быть активный человек, который давно ведет спортивный образ жизни, - с таким у вас не будет шанса отлынивать от занятий. Кстати, если вы еще не состоите ни в одном из фитнес-клубов Петербурга, внимательно изучите предложения. Некоторые центры приятно поощряют своих клиентов, которые приводят в фитнес-клуб друзей. При этом скидку получает также и «новобранец», что станет хорошим аргументом, если вам придется кого-то уговаривать.

Ставьте новые цели

А вы знаете, зачем ходите в фитнес-клуб? Чтобы быть красивыми и стройными? Слишком общая формулировка, с которой, впрочем, сложно не согласиться. И все же. В далекой перспективе при условии регулярных занятий, может быть, вы добьетесь своей цели. Но скорее всего сойдете с дистанции много раньше.

«Цели лучше ставить кратковременные и очень конкретные, - делится опытом инструктор «СФЕРЫ ФИТНЕС» Эльвира Зелинская. - Например, за месяц сбросить 3 килограмма. Для этого вы не только ходите на групповые уроки и в тренажерный зал. Подумайте и о питании, посоветуйтесь в фитнес-баре или поговорите со специалистом по спортивному питанию, как оптимизировать рацион. Обязательно посещайте сауну и пройдите хотя бы несколько сеансов массажа. Одновременно ухаживайте за кожей, особенно в тех местах, где есть целлюлит и идет сжигание жира. В общем, это довольно интересный комплексный процесс. А успешный результат вдохновит на новые цели. Так постепенно и незаметно для себя вы приблизитесь к совершенству».

Такая нехитрая психология поможет вам не терять мотивацию и не забрасывать  занятия спортом. Как минимум 3 способа оставаться верными фитнесу: разнообразие в тренировках, занятия к другом, постановка «коротких» целей.
453 0 30 июля 2012, 13:40
Поделиться:
Последние новости по теме
Комментарии

Комментариев пока нет

Добавить комментарий
Как:
Ещё не зарегистрированы? Зарегистрируйтесь сейчас.
Представьтесь:
Текст комментария:
Символы на картинке:
Показать другую картинку
Добавить
Сообщества
Обсуждаем


Вход на сайт

Закрыть

Как пользователь FitTrends.ru

Имя пользователя Пароль  
Напомнить