Блог редакции
Город: Санкт-Петербург
Вход | Регистрация

Ваше тело - ваш тренажер

Ваше тело - ваш тренажер
Задумывались вы когда-нибудь о том, что ваше тело – прекрасный тренажер само по себе. Конечно, вы без остановок можете бежать в течение 15 минут, то выполняли ли вы когда-нибудь 15-минутную тренировку, используя только возможности своего тела? Вы удивитесь, насколько насыщенной может быть программа, даже если вы не используете тренажеры или другое спортивное оборудование.

Y-приседания
Встаньте ногам чуть шире плеч. Лопатки чуть сведите, руки поднимите над головой так, чтобы они с телом образовывали букву Y. Сгибаясь в тазе, опуститесь как можно ниже, не округляя спину. Сожмите ягодицы и поднимитесь обратно. Сделайте 12 повторов.

Отжимания Человека-Паука
Примите классический упор для отжимания: тело образует прямую планку, мышцы брюшного пресса в напряжении. Во время отжимания, согните вашу правую ногу, повернув колено в сторону (чтобы оно было параллельно полу), пока оно не достигнет локтя. Не крутите туловищем! Вернитесь в исходное и сделайте аналогичное отжимание с левым коленом. Повторите 8 раз для каждой ноги.

Скольжение по стене
Прижмитесь вашими ягодицами, спиной и головой к стене. Поднимите ваши руки так, чтобы запястья, локти и плечи также касались стены. Сгибайте руки в локтях, скользя по стене, пока они не окажутся чуть ниже плеч. Вы должны чувствовать сокращения в мускулах плеч и между лопатками. Сделайте обратное движение. Повторите 10 раз.

Румынская становая тяга на одной ноге
Встаньте на левую ногу. Правую ногу держите поднятой позади, а руки – прямыми и опущенными вниз перед собой. Держа естественный прогиб вашего позвоночника, отведите таз назад и опустите тело и руки вниз. Сожмите ваши ягодичные мышцы и перенесите вес на пятку, чтобы оттолкнуться он нее и подняться в исходное. Сделайте 8 повторов для каждой ноги.

Выпад Человека-Паука
Примите позицию для классического отжимания от пола. Согните вашу правую ногу, поднятие колено и поставьте ногу с наружной стороны локтя. Возвратитесь в исходное положение и сделайте аналогичный выпад левой ногой. Продолжайте чередовать ноги, сделав в общей сложности 20 повторов.


Фото: Menshealth, Blogspot

174 849 0 21 апреля 2010, 17:10
Поделиться:
Последние новости по теме
  • Даже если вы проспали все уроки физики, как только вы понимаете, что все те уравнения могут быть применимы...
    7 080 1
  • Существуют 4 типа фигуры, на самые распространенные – «груша» и «яблоко»....
    20 982 0
  • Несмотря на то, что вы слушаете свое тело, на некоторые сигналы можно не обратить свое внимание или расшифровать...
    4 315 2
Комментарии

Комментариев пока нет

Добавить комментарий
Как:
Ещё не зарегистрированы? Зарегистрируйтесь сейчас.
Представьтесь:
Текст комментария:
Символы на картинке:
Показать другую картинку
Добавить
Сообщества
Обсуждаем


Вход на сайт

Закрыть

Как пользователь FitTrends.ru

Имя пользователя Пароль  
Напомнить