Блог редакции
Город: Санкт-Петербург
Вход | Регистрация

3 способа начать

3 способа начать

Накануне вы решили, что следующим утром отправитесь на тренировку с другом, но, проснувшись в 7-00, вам кажется гораздо более привлекательным снова закрыть глаза и сладко спать еще пару часиков. Как заставить себя, спрашиваете вы? Мантры, вознаграждения и другие небольшие уловки могут быть лучшим способом мотивировать себя в те дни, когда вы особо нуждаетесь в энергии.

Моджо вашего «мини-мы»

«Когда я занималась плаванием раньше, это всегда были внешние цели – деньги или мировые рекорды, - говорит Джанет Эванс, 40-летняя мать двоих детей, которая возвратилась в спорт после 16-летнего перерыва. – Теперь же цели личные. Я показываю своей 5-летней дочери, что если вы поставили цель и упорно трудитесь, вы можете достичь чего-либо».

Мгновенное удовольствие

Несомненно, регулярные тренировки снижают риск развития онкологии, болезней сердца и других проблем со здоровьем, но эта выгода кажется ужасно абстрактной, когда вы пытаетесь поднять себя с дивана, чтобы пойти в зал. Исследования показало, что женщины, которые придерживаются плана тренировок, делают это ради сиюминутной выгоды, как уменьшение стресса или увеличения энергичности. Напишите прямо сейчас те причины тренироваться, которые окупаются сразу же, - и читайте это тогда, когда вам нужен будет дополнительный стимул, чтобы отправиться в зал.

Звезда воображаемого кино

Визуализация – отличный инструмент! Представляйте себя самым здоровым, самым сильным и самым успешным в фитнесе или спорте. Это может заставить вас пробежать пару дополнительных километров или отказаться от нездоровой еды. Как объясняют психологи, воображением вы создаете те же самые нервные импульсы в мозгу, как если бы это было на самом деле. Это также дает вам уверенность в успехе, что делает вас более мотивированным для продолжения тренировок. Используйте все пять чувств, чтобы сделать свое воображаемое кино реалистичным: услышьте рев толпы, когда вы выходите на финишную прямую, почувствуйте, как ваши руки работают, когда вы преодолеваете эти последние несколько метров.

Фото: Whatsonningbo
2 276 0 5 сентября 2012, 13:02
Поделиться:
Последние новости по теме
Комментарии

Комментариев пока нет

Добавить комментарий
Как:
Ещё не зарегистрированы? Зарегистрируйтесь сейчас.
Представьтесь:
Текст комментария:
Символы на картинке:
Показать другую картинку
Добавить
Сообщества
Обсуждаем


Вход на сайт

Закрыть

Как пользователь FitTrends.ru

Имя пользователя Пароль  
Напомнить