Блог редакции
Город: Санкт-Петербург
Вход | Регистрация

Время есть всегда!

Время есть всегда!

Слова «нет времени» теперь не могут считаться достаточным оправданием для того, чтобы не идти на тренировку. За это надо сказать «спасибо» авторам исследования, опубликованным в The Journal of Physiology (Журнал о психологии). Согласно результатам исследования, проведенного учеными из Университета МакМастреа (Канада), краткосрочный высокоинтенсивный интервальный тренинг экономит время и дает такие же результаты, как умеренный долгосрочный.

Профессор Мартин Джибела говорит, что 10 одноминутных спринтов на стандартном велотренажере с приблизительно минутой отдых между ними, выполняемые три раза в неделю, так же эффективны для мышц тела, как и обычная многочасовая езда на велосипеде в менее спокойном темпе.

Высокоинтенсивный интервальный тренинг предполагает множество взрывных коротких по времени выполнений упражнения с небольшим промежутком отдыха между ними. В исследовании были проведены тренировки с рабочей нагрузкой в зоне выше комфортной; пульс был порядка 95% от максимальной сердечной нормы.

Итак, исследование показали, что такие же результаты, как и традиционной тренировки в умеренном темпе, могут быть получены и за меньший срок, если вы перейдете на систему высокоинтенсивной тренировки.

Фото: Losefatatwork
176 004 0 14 апреля 2010, 14:58
Поделиться:
Последние новости по теме
Комментарии

Комментариев пока нет

Добавить комментарий
Как:
Ещё не зарегистрированы? Зарегистрируйтесь сейчас.
Представьтесь:
Текст комментария:
Символы на картинке:
Показать другую картинку
Добавить
Сообщества
Обсуждаем


Вход на сайт

Закрыть

Как пользователь FitTrends.ru

Имя пользователя Пароль  
Напомнить