Блог редакции
Город: Санкт-Петербург
Вход | Регистрация

Страху - нет!

Страху - нет!

Занятия фитнесом уже давно стали модным трендом в нашем обществе. Но для начинающих фитнес - серьезный стресс. Даже купив абонемент за очень немалую сумму, многие ни разу так и не переступают порог спортивного зала после первой тренировки. Что же сделать, чтобы побороть свой страх?

Не бойтесь окружающих. Не надейтесь, что как только вы зайдете в зал, все начнут на вас смотреть. Поверьте, остальные пришли сюда также заниматься. Они сосредоточены исключительно на своей тренировке, а не на вашей персоне.

Не стесняйтесь тренера. И не стремитесь ему понравиться. Вы для него клиент, а ваше тело – материал, с которым предстоит работать. Если вы занимаетесь самостоятельно, единственный вариант, когда нужно привлечь его внимание, - просьба показать правильное выполнение упражнения или если вам плохо.

Начинайте заниматься без подруг/друзей. Не смотря на кажущиеся плюсы, друзья могут не разделять ваши предпочтения. Каждый тренируется в своем темпе, и в дальнейшем вы можете себя чувствовать неуютно с человеком, который вас обгоняет или, наоборот, стопорит в развитии.

Надевайте удобную одежду. Если ваше тело не идеально, и вы пришли в зал, чтобы похудеть, прикройте живот свободной футболкой, а полные ноги – классическими спортивными штанами. Так вы будете чувствовать себя намного увереннее.

Самое сложное – это начать. Не бросайте тренировки через несколько недель, результат так быстро не придет. Поверьте, уже через месяц занятия спортом начнут приносить вам удовольствие и радость.

 

203 860 0 10 февраля 2010, 19:07
Поделиться:
Последние новости по теме
Комментарии

Комментариев пока нет

Добавить комментарий
Как:
Ещё не зарегистрированы? Зарегистрируйтесь сейчас.
Представьтесь:
Текст комментария:
Символы на картинке:
Показать другую картинку
Добавить
Сообщества
Обсуждаем


Вход на сайт

Закрыть

Как пользователь FitTrends.ru

Имя пользователя Пароль  
Напомнить