Блог редакции
Город: Санкт-Петербург
Вход | Регистрация

6 причин тренироваться с другом

6 причин тренироваться с другом

С друзьями хорошо не только отдыхать и веселиться, но и тренироваться. Мы не раз уже писали: найдите себе партнера! Вы все еще сомневаетесь? Тогда специально для вас – 6 причин, почему стоит тренироваться вдвоем.

Вы будете более мотивированным
Ленитесь идти в зал после работы? Это одна из причин поменять планы, когда вы одни. Если же вас ждет в спортклубе друг, вы вряд ли захотите выглядеть некрасиво и подводить его. Сплит-тренировка пройдет по плану с большей вероятностью, чем одиночная, а уже через 4 недели это войдет в привычку, и об отмене тренировок вы и думать забудете.

Ваши тренировки станут веселее
Вы, конечно, будете удивлены, но однообразный механический труд (как на эллипсе) или жим лежа – не самые веселые занятия. С партнером все интереснее: вы можете поиграть в баскетбол, сквош или теннис. К тому же в паре вы можете выполнять больше вариантов известных упражнений или делать те, которые без подстраховки небезопасны. Чем больше вариантов тренировки у вас есть, тем веселее.

Вы будете работать тяжелее
Всякий раз, когда вы тренируетесь в паре, вы работаете более интенсивно, чем при самостоятельной тренировке. Помните, выбирая партнера, что ваш фитнес-уровень должен быть примерно одинаковым, ведь опытному посетителю спортзала будет скучно натаскивать новичка. И о времени: если вы захотите уйти раньше, а ваш друг все еще продолжает тренироваться, вы с большей вероятностью останетесь в зале.

Вы сможете брать тренера чаще
Покупать сплит-тренировку всегда выходит дешевле, чем персональную. Эффективность занятий от этого нисколько не пострадает, а кошельку будет приятно.

У вас будет личный помощник
Вам больше не придется искать посетителя, который бы подстраховал вас на жиме лежа, и считать количество сделанных повторов. Занимаясь с другом, вы с большей вероятностью сделаете 11, 12, 13 повторов в сете, даже если изначально думали остановиться на 10, ведь в любом случае он вас подстрахует.

Ваш друг станет стройней и сильнее
Не думайте, что мы альтруисты, просто исследования американских ученых доказывают, что лишний вес сродни инфекционному заболеванию: чем больше полных людей окружают вас в жизни, тем выше шансы и вам набрать лишний вес. Если же среди ваших друзей будут активные и спортивные люди, то высоки шансы, что и вы будете таким же.

Фото: Мensfitness
4 473 3 20 августа 2012, 18:08
Поделиться:
Последние новости по теме
Комментарии
да с другом просто веселее и интереснее.... есть возможность пообсудить всяко-разно
а я в последнее время полюбила заниматься одна... никто не отвлекает разговорами
если серьезно заниматься бодибилдингом, нужен тот, кто будет подстраховывать. друг или не друг - уже не важно
Добавить комментарий
Как:
Ещё не зарегистрированы? Зарегистрируйтесь сейчас.
Представьтесь:
Текст комментария:
Символы на картинке:
Показать другую картинку
Добавить
Сообщества
Обсуждаем


Вход на сайт

Закрыть

Как пользователь FitTrends.ru

Имя пользователя Пароль  
Напомнить