Блог редакции
Город: Санкт-Петербург
Вход | Регистрация

Снова о мотивации

Снова о мотивации

Продолжаем говорить о мотивации. В голове любого из нас крутится множество мыслей по поводу того, почему нам никак не получается начать тренироваться: ходить в класс сайкла, бегать на дорожке или качать пресс дома. Помогаем начать думать позитивно!

Вы думаете: «Такие классы, как сайкл, слишком интенсивны для меня».

Переосмыслить: «Тот парень в велосипедных трусах не выглядит слишком крутым».
Человек склонен бояться неизвестного, поэтому проверяет воду перед тем, как нырнуть. То же самое и с классом сайкла: понаблюдайте за тренирующими не мельком в середине занятия, а начав с самой первой минуты тренировки.

Сделать это: в своем темпе.
Помните, что вы сами управляете своей тренировкой. Если преподаватель говорит вам увеличить сопротивление, поднимите его до того уровня, пока можете работать. Когда устанете – снижайте, даже если не было команды (тссс, то те парни в классе, которые похожи на Лэнса Армстронга, делают так же).

Вы думаете: «Тренировка дома – для меня не реально!».

Переосмыслить: «Место не важно, если цель – красивое тело».
Во-первых, найдите то, что позволит вам не залечь на диване, и составьте план тренировки. Наденьте свою одежду для фитнеса, чтобы мозг понял, что это отличная от домашних обязанностей деятельность, и строго следуйте разработанному плану.

Сделать это: найдите онлайн тренера.
В Интернете достаточно специальных программ, в которых профессиональный тренер посредством электронной почты следит за тренировкой и диетой и дает советы. В принципе, DVD-тренировка тоже не потеряла своей актуальности.

Вы думаете: «Тренироваться на дорожке боле 30 минут – это медленная пытка».

Переосмыслить: «Кого сегодня выгонят из любимого шоу?».
Посвятите свой бег на дорожке еще и тем вещам, на которых у вас обычно нет времени: любимому сериалу или шоу. Начните тренироваться за некоторое время до начала программы, чтобы оставался стимул добежать (и досмотреть до конца).

Сделать это: оставьте отдых на конец.
Спланируйте свою тренировку так, что работа низкой интенсивности пришлась, в основном, на конец. Исследования показали, что те люди, которые тренировались с более высокой интенсивностью, а затем снижали темп, сжигали больше калорий и чувствовали себя менее усталыми по сравнению с теми, кто выбирал обратную последовательность.

Вот интересная тренировка, длительность в 45 минут.

  • 1 – 25 минута. Разогрейтесь в течение первых 5 минут в легком темпе. Затем увеличьте свою скорость до умеренной и каждый 2 минуты изменяйте наклон или сопротивление.
  • 26 – 45 минута. Понизьте уровень наклона или сопротивления так, чтобы заниматься было комфортно, но немножко трудно, и двигайтесь так в течение 15 минут. Последние 5 минут охладите организм в легком темпе с нулевым наклоном дорожки.
Фото: Тhebridgemaker
2 107 1 13 августа 2012, 13:26
Поделиться:
Последние новости по теме
Комментарии
да тренировка дома никак не реальна для меня! просто места нет, где тренироваться. не развернуться
Добавить комментарий
Как:
Ещё не зарегистрированы? Зарегистрируйтесь сейчас.
Представьтесь:
Текст комментария:
Символы на картинке:
Показать другую картинку
Добавить
Сообщества
Обсуждаем


Вход на сайт

Закрыть

Как пользователь FitTrends.ru

Имя пользователя Пароль  
Напомнить