Блог редакции
Город: Санкт-Петербург
Вход | Регистрация

Назад к основам: постановка целей

Назад к основам: постановка целей

Обычный парень начинает тренироваться тогда, когда что-то его заставляет это сделать. Импульсом может выступить все, что угодно: от желания завоевать понравившуюся девчонку до одышки после подъема на второй этаж. И вот, вооружившись сомнительными советами друзей, он приобретает абонемент в спортивный клуб. Спустя несколько недель он, чуть более сильный и чуть менее тяжелый, не так уж и счастлив. У него нет мотивации тренироваться, потому что он никогда не спрашивал себя, к чему это все должно привести. И вскоре после этого он полностью забивает на тренировки.

Фитнес – прекрасная вещь, которая может изменить каждый аспект вашей жизни в лучшую сторону, но никогда не считайте лишней тратой времени выяснение того, что вы хотите в итоге получить от тренировок. Позвольте помочь вам победить действительность и вернуть ваши тренировки обратно к основам.

Целевые мускулы: все мышцы и разум

Уровень: от новичка до продвинутого

Частота: последовательно

Необходимое оборудование: блокнот и ручка

1. Начните сейчас

Нет необходимости ждать кануна нового года, чтобы, выбирая конфетти из волос и слушая речь президента, начать устанавливать цели. Возьмите блокнот, ручку и начните сейчас. Нет, не в понедельник, СЕЙЧАС!

2. Определитесь, что вы хотите

Только не говорите «я хочу похудеть» или «я хочу больше мускулов». Это – красота в фитнесе; это не должно заканчиваться наращиванием массивных бицепсов. Как только напротив одной цели поставлена галочка «достигнуто», идите дальше и добивайтесь большего.

3. Цели должны быть Д.И.Р.

Достижимые: установите реалистичные цели. Если вам 40 лет и у вас пивной живот, вероятно, вы не сможете стать фитнес-моделью. Но зато вы сможете быть лучшим тренировочным партнером для своего ребенка – и это гораздо ценней!

Измеримые: вам необходимо так или иначе измерять свои достижения. Это может быть взвешивание, измерение количества жировой прослойки и проведение фитнес-теста. Ведите журнал как отчет обо всем, что вы делаете для достижения цели (тренировки, диета, цели). Это может показаться утомительным или трудным, но пусть к успеху должен быть одновременно и забавой, и вызовом, и вам нужен способ измерить этот успех, поскольку вы достигаете его.

Рассчитанные: цель – это мечта с дедлайном. Назначьте определенное и реалистичное время, когда вы должны их достигнуть.

4. Признайте существование препятствий

Они есть всегда. Подумайте о последних трех оправданий, которые вы использовали в последний раз, чтобы не тренироваться (например, большая усталость, недостаток времени, болезненность в мышцах).

Ответь на следующие вопросы:

  • Каковы ваши слабости?
  • Почему вы еще не достигли желаемых результатов?
  • Какие личные, профессиональные или жизненные барьеры вам помешали?
  • Как ваш тайм-менеджмент может быть более эффективен?

* Ваши цели осуществятся, только если вы сначала поработаете над адресацией к этим проблемам. Чем больше бумаги используется при ответе на эти вопросы, тем сложнее будет добиться успеха.

5. Принесите жертвы

Что вы можете делать день за днем, чтобы достигнуть своих целей, и что вы готовы бросить прямо сейчас?

6. Обнародуйте свои цели

Мало того, что это сделает вас более ответственным, так вы еще и узнаете, кто из ваших друзей действительно желает вам успехов. Люди, которые хотят видеть вас преуспевающим, будут оптимистичны и ободрительны. Сомневающиеся наполнят отрицательной энергией («У тебя это никогда не получается!»). Как только выявите последних, старайтесь всеми силами избежать общения с ними, по крайне мере, пока не обретете новое идеальное тело и не сможете им всем утереть нос.

7. Двигайтесь каждый день

Какой первый шаг вы можете сделать прямо сейчас, чтобы пойти по пути достижения целей? Это – маленькие ежедневные шаги, которые создадут импульс, должны зажечь вас.

Если вы найдете время, чтобы ответить на эти вопросы и оставаться верными этим советам, то вы начнете видеть результат своих занятий фитнесом и, возможно, в других областях жизни тоже.

Фото: Мensfitness
2 390 0 8 августа 2012, 15:28
Поделиться:
Последние новости по теме
Комментарии

Комментариев пока нет

Добавить комментарий
Как:
Ещё не зарегистрированы? Зарегистрируйтесь сейчас.
Представьтесь:
Текст комментария:
Символы на картинке:
Показать другую картинку
Добавить
Сообщества
Обсуждаем


Вход на сайт

Закрыть

Как пользователь FitTrends.ru

Имя пользователя Пароль  
Напомнить