Блог редакции
Город: Санкт-Петербург
Вход | Регистрация

Как полюбить тренировки?

Как полюбить тренировки?

Вы все еще считаете, что фитнес – это не для вас? На самом деле вы просто не нашли то, что вам бы действительно понравилось!

Это все равно что думать, будто вы не любите овощи. Если вам не нравится брюссельская капуста, вы ведь не отказываетесь от овощей вовсе. Вы пробуете другие виды, добавляете к ним разные приправы, готовите самыми разными способами и смешиваете с другими овощами - до тех пор, пока не найдется то правильное сочетание, которое придется вам по душе!

Представьте, что вы покупаете купальник. Да, в этой модели вы выглядите как сосиска, но разве вы выбегаете из примерочной с мыслью, что лучше пойдете на нудистский пляж, чем будете мерить другие модели? Нет, вы не отчаиваетесь и продолжаете поиск. Так что почему же с тренировками все должно быть по-другому?

Если вы не любите бегать и качать железо в спортзале – не делайте этого! Ходите в бассейн, играйте в теннис, сплавляйтесь на байдарках. Не нравится? Пробуйте кикбоксинг, йогу, пилатес. До тех пор, пока ваше тело и душа не одобрят выбор.

Вы можете спросить, зачем прилагать столько усилий, чтобы найти «свой» вид активности. Время показало, что тренировки делают нас счастливее, помогают лучше спать, снижают риск многих заболеваний - диабет, инсульт, болезни сердца, рак. Даже банальная простуда едва ли свалит вас с ног, если вы дружите с фитнесом. Ну и, конечно, тренировки помогут сбросить лишний вес и поддержать достигнутые результаты, улучшат вашу выносливость так, что жизнь в целом станет легче и приятнее (подумайте о том, каково вам поднять на руки ребенка, подняться по лестнице, донести из магазина пакет с продуктами). Спорт – как наркотик!

Вы скажете: «ОК, прекрасные аргументы. Но упражнения – это так тяжело!» На самом деле стоит начать – и вам с каждым разом будет легче и легче! Для улучшения результатов важна практика, как и в любом другом деле. Вы же не рассчитывали научиться играть на гитаре или вязать за пару недель? В 21 веке наша жизнь значительно упростилась, мы привыкли к мгновенным результатам, и порой легко поддаться упадническим настроениям, если что-то сходу не получается. Но ваше здоровье и красота стоят того, чтобы поработать!

Чтобы действительно полюбить тренировки, вам понадобится терпение, поскольку в этом деле работает метод проб и ошибок – выбирайте разные виды активностей, прислушивайтесь к себе, нравится ли вам то, чем вы занимаетесь, и если нет, не заставляйте себя идти на эту тренировку опять. Когда вы найдете подходящий вариант для себя, вы это поймете сами, ведь вам не нужно будет заставлять себя идти в спортзал – вы захотите пойти туда сами и насладиться приливом эндорфинов после плодотворной тренировки!

Фото: Мotivatedbodybuilding
2 737 1 6 августа 2012, 18:30
Поделиться:
Последние новости по теме
Комментарии
мужик на фотке крутой, статья непонятно для кого. разве здесь есть кто-то, кто не любит тренировки?
Добавить комментарий
Как:
Ещё не зарегистрированы? Зарегистрируйтесь сейчас.
Представьтесь:
Текст комментария:
Символы на картинке:
Показать другую картинку
Добавить
Сообщества
Обсуждаем


Вход на сайт

Закрыть

Как пользователь FitTrends.ru

Имя пользователя Пароль  
Напомнить