Блог редакции
Город: Санкт-Петербург
Вход | Регистрация

Всего 10 минут!

Всего 10 минут!

"Еще один день прошел, а я и не заметил!" - как часто эта мысль посещает многих из нас! Мы успеваем сделать тысячу дел в течение дня, не оставляя ни одной минуты свободной, и на упражнения просто не остается времени. Нехватка времени считается одной из основных причин отказа от тренировок, но догадываетесь ли вы, что время, которое вы тратите на просмотр электронной почты, можно было бы потратить на упражнения? Мы не говорим о полноценной 60-минутной тренировке. Вам нужно всего 10 минут!

Забудьте о принципе "все или ничего", когда дело касается тренировок. Эффективны не только длительные забеги в спортзале, но даже 10-минутные порции упражнений, если в течение дня вы делаете их несколько раз. Доказано, что короткие тренировки, повторяющиеся в течение дня, имеют тот же эффект, что одна длинная. Ваше тело получит массу бонусов, когда вы начнете заниматься.

Итак, в вашем распоряжении есть 10 минут. Проведите их так, будто у вас длительная полноценная тренировка: 1-2 минуты разомнитесь, готовя мышцы к нагрузке (не игнорируйте растяжку!), В течение 7 минут выполняйте упражнения со средним и высоким уровнем интенсивности, и напоследок сделайте заминку (1 минута). Поскольку тренировка короткая, для достижения результата нужно работать в достаточно высоком темпе, чтобы сердечный ритм ускорялся для эффективного сжигания калорий. Постарайтесь включить в тренировку элементы кардио, силовые упражнения и растяжку. Конечно, будет горазо лучше, если в течение дня вы проведете 3 10-минутных сессии, посвященных каждому из этих элементов. И это будет уже целых полчаса активности!Например, сделайте разминку на велотренажере, затем выполните отжимания от пола и приседания у стены, поработайте с гантелями над мышцами рук. Упражнения на растяжку полезно делать в течение дня, в том числе во время, на первый взгляд, неспортивных видов активности вроде просмотра телевизора. Старайтесь прорабатывать разные группы мышц.

"Но у меня по-прежнему нет времени!" - скажете вы. Но это всего полчаса в день, разве это так много? Первую 10-минутку проведите утром после пробуждения. Вторую сессию сделайте во время обеденного перерыва (заодно разомнете мышцы, если у вас сидячая работа), а третью вечером дома (можно даже за просмотром ТВ). Привлекайте свою семью и тренируйтесь вместе! После ужина прогуляйтесь с мужем или покатайтесь на велосипеде с детьми. Все дело в желании - вместить полчаса на тренировки по силам любому из нас, где бы вы ни были и чем бы вы ни занимались. Занимайтесь дома, на работе, на улице. Вы сразу почувствуете себя лучше! И мы не удивимся, если в скором времени вы найдете время и на спортклуб! Фитнес затягивает!

2 617 0 24 июля 2012, 14:19
Поделиться:
Последние новости по теме
Комментарии

Комментариев пока нет

Добавить комментарий
Как:
Ещё не зарегистрированы? Зарегистрируйтесь сейчас.
Представьтесь:
Текст комментария:
Символы на картинке:
Показать другую картинку
Добавить
Сообщества
Обсуждаем


Вход на сайт

Закрыть

Как пользователь FitTrends.ru

Имя пользователя Пароль  
Напомнить