Блог редакции
Город: Санкт-Петербург
Вход | Регистрация

4 способа увеличить скорость, как олимпиец

4 способа увеличить скорость, как олимпиец

С нетерпением ждете Летние Олимпийские игры в Лондоне? Вдохновляетесь профессиональными легкоатлетами? Вот четыре способа войти в дух настоящих Олимпийских игры на своем обычном стадионе и заодно улучшить скоростные данные.

Скоростные интервалы

Сделайте свою тренировку на стадионе более интересной (и жиросжигающей!), включив скоростные интервалы в свою стандартную программу. Попробуйте одну из этих программ, чтобы почувствовать себя настоящим олимпийцем.

Используйте лестницу

Нет ничего лучше старой детской забавы, как беготня по лестнице. Бегая вверх по ступенькам, вы будете сжигать примерно по 100 калорий каждые 11 минут, а также сможете тонизировать и усилить мышцы нижней части тела.

Оцените себя

Хотите добавить остроты своим повседневным кардио-тренировкам? Пришло время включить соревновательный элемент. В этом вам помогут приятели, которые тоже увлекаются бегом, и разметка на стадионе. Вы можете договориться с ними и устраивать соревнования. Состязание можно провести и с незнакомцами, даже не посвящая их в свои планы: просто начните одновременно с ним и старайтесь придти первым к выбранной отметки. Если такие состязания вам не по душе, а друзей-энтузиастов не наблюдается, соревнуйтесь сами с собой, стараясь каждый раз побить личный рекорд.

Вторая половина

Стадион – прекрасный способ тренироваться серьезно. Улучшите скорость и выносливость, попробовав пробежать вторую часть дистанции быстрее. Эта техника очень важна, особенно если вы хотите принимать участие в соревнованиях. Использовать ее при тренировке на стадионе очень легко: если вы хотите пробежать 5 км, то увеличивайте скорость после 6 круга (стандартная длина одного круга – 400 м).

Фото: Shape
3 291 1 11 июля 2012, 12:59
Тэги: Кардио
Поделиться:
Последние новости по теме
Комментарии
на олимпийских играх много чего будет... мне вот всего нравились метатели ядер
Добавить комментарий
Как:
Ещё не зарегистрированы? Зарегистрируйтесь сейчас.
Представьтесь:
Текст комментария:
Символы на картинке:
Показать другую картинку
Добавить
Сообщества
Обсуждаем


Вход на сайт

Закрыть

Как пользователь FitTrends.ru

Имя пользователя Пароль  
Напомнить