Блог редакции
Город: Санкт-Петербург
Вход | Регистрация

Составляющие фигуры балерины

Составляющие фигуры балерины

Балерины в умах многих воплощают собой комбинацию силы и изящества. Но поддержание низкого уровня жировой прослойки одновременно с выполнением силовых упражнений требует постоянной работы и уравновешивания. Успех известных балерин складывается из образа жизни, который подразумевает собой осторожную комбинацию диеты и упражнений.

Контроль калорий

Танцоры известны использованием причудливых или голодных диет в попытках похудеть. Такие диеты в ближайшей перспективе могут сработать (а могут и нет), но в любом случае они приводят к дополнительному увеличению веса после того, как им перестают следовать. Лучший подход состоит в поддержании устойчивого или немного сниженного потребления калорий, подходящего под размер и уровень активности каждого конкретного танцора, с одновременной заменой сахара и так называемых пустых калорий более здоровой альтернативой.

Питание

Без достаточного количества топлива для тела балерина не может выступать, не борясь с усталостью и слабостью. Удостоверясь, что каждое блюдо питательно, балерина должна максимизировать свое пищевое потребление в пределах определенных калорий. Идеальная диета для балерины состоит из злаков, овощей, фруктов и постного мяса. Соотношение белков, жиров и углеводов 20-20-60 будет оптимальным для здоровья и деятельности (тренировки, выступления и прочее).

Растяжка

Растяжка удлиняет и ослабляет мышцы, что позволяет балерине выполнять изящные па без риска травмирования. Плотные мышцы приводят к скудной механике тела и увеличивают риск повреждения мягких тканей. Цель растяжки состоит в постепенном увеличении гибкости, вытягивая мышцу только настолько, насколько она может без боли, и удержании растяжки от отдыха мышц. Всегда разминайтесь перед растяжкой, чтобы предотвратить растяжение мышц.

Укрепление

Классический балет включает очень структурированный подход к силовой тренировке. Танцоры изучают основные движения и исправляют механику на балетном станке – горизонтальном упоре, установленном на зеркальной стене. Прогрессируя, танцор постепенно оставляет работу у станка, сосредотачиваясь на отработке комбинации движений, включающей прыжков, поворотов и скольжений. Во время балетной тренировки акцент делается на позиции тела. Правильная позиция не только представляют собой самую привлекательную картину с визуальной точки зрения (точки зрения зрителя), но и уменьшает риск травмирования.

Фото: ourvanity
11 262 3 9 июля 2012, 15:43
Поделиться:
Последние новости по теме
  • Даже если вы проспали все уроки физики, как только вы понимаете, что все те уравнения могут быть применимы...
    7 080 1
  • Существуют 4 типа фигуры, на самые распространенные – «груша» и «яблоко»....
    20 982 0
  • Несмотря на то, что вы слушаете свое тело, на некоторые сигналы можно не обратить свое внимание или расшифровать...
    4 315 2
Комментарии
в детстве мечтала стать балериной... хотя кто не мечтал?
я очень люблю танцевать, но балериной стать не хотела почему-то... видимо понимала, что это тяжело слишком
какая-то непонятная статья...
Добавить комментарий
Как:
Ещё не зарегистрированы? Зарегистрируйтесь сейчас.
Представьтесь:
Текст комментария:
Символы на картинке:
Показать другую картинку
Добавить
Сообщества
Обсуждаем


Вход на сайт

Закрыть

Как пользователь FitTrends.ru

Имя пользователя Пароль  
Напомнить