Блог редакции
Город: Санкт-Петербург
Вход | Регистрация

Что делать с болью в локтях

Что делать с болью в локтях

Диагностируем и лечим травмы, связанные с силовой тренировкой. Большинство упражнений на верхнюю часть тела предполагают работу локтями, поэтому не удивительно, что именно этот сустав страдает чаще всего.

Что вы сделали

Собственно говоря, ничего особенно, но один или оба локтя неожиданно начали болеть.

Что вы чувствуете

Тупая ломящая боль в состоянии покоя и острая в случае, если вы касаетесь локтем чего-либо. Боль может появиться во время тяговых или жимовых упражнений. Неустойчивость мышц, которые пересекают локтей сустав, распределяют силу неравномерно.

Лечение

Избегайте всего, что может причинить боль. Вы все еще можете делать упражнения, если смените обычный гриф на EZ-штангу. Вы также можете поменять свой хват, например, делать подтягивания с запястьями, повернутыми на 45 градусов.

Сделайте вращательную тягу. Закрепите эластичную ленту на чем-либо прочном на уровне талии. Закрепите ленту на себе со свободным узлом. Поместите свою руку в узел, утяните его и гребите рукой в сторону, поворачивая ладонь то вверх, то вниз при каждом повторе. Сделайте 3-4 подхода по 20 раз, отдых 30 секунд.

Сделайте вращательное натяжение. Закрепите петлей круглую резинку вокруг мизинца. Перекрутите ее, чтобы получилась еще одна петля, и закрепите ее вокруг безымянного пальца. Таким же образом накиньте резинку на средний, указательный и большой пальцы по очереди. Теперь согните локоть под прямым углом и выверните пальцы против сопротивления. Крутите своим запястьем так, чтобы ладонь смотрела то вверх, то вниз. Сделайте 3-4 подхода по 20 раз, отдых 30 секунд.

Профилактика

Удостоверьтесь, что все свои упражнения вы делаете через полную амплитуду движения, чтобы предотвратить мышечный дисбаланс. Уравновесьте объем жимовых и тяговых упражнений в своей тренировке. Работайте над увеличением силы верхней части спины и манжеты вращающего устройства, которые влияют на направление силы, которые мышцы производят на локтевые суставы.

Фото: Мuscleandfitness
3 790 2 5 июля 2012, 16:33
Поделиться:
Последние новости по теме
  • Даже если вы проспали все уроки физики, как только вы понимаете, что все те уравнения могут быть применимы...
    7 082 1
  • Существуют 4 типа фигуры, на самые распространенные – «груша» и «яблоко»....
    20 989 0
  • Несмотря на то, что вы слушаете свое тело, на некоторые сигналы можно не обратить свое внимание или расшифровать...
    4 316 2
Комментарии
тут кто-то недавно спрашивал про локти как раз, мне кажется
хруст обычно когда вот этой жидкости, ну которая смызывает суставы, мало становится
Добавить комментарий
Как:
Ещё не зарегистрированы? Зарегистрируйтесь сейчас.
Представьтесь:
Текст комментария:
Символы на картинке:
Показать другую картинку
Добавить
Сообщества
Обсуждаем


Вход на сайт

Закрыть

Как пользователь FitTrends.ru

Имя пользователя Пароль  
Напомнить