Блог редакции
Город: Санкт-Петербург
Вход | Регистрация

10 шагов к позитивному восприятию своего тела

10 шагов к позитивному восприятию своего тела

Согласно исследованию Американской психологической ассоциации 30-40% женщин неудовлетворенны своей внешностью, в то время как еще 45% женщин испытывают состояние депрессии и стресса из-за своего тела. Одним словом, подавляющее количество женщин недовольно своим внешним видом. Вот 10 шагов, которые приведут вас к гармонии с вашим телом.

Празднуйте жизнь

Цените все, что может сделать ваше тело. Каждый день ваше тело приближает вас к вашим мечтам. Отмечайте все то в действительности удивительно, что вы можете делать: бегать, танцевать, дышать, смеяться, видеть сны и т.д. Заботьтесь о себе вне зависимости от стандартов общества.

Фокусируйтесь на том, кто вы

Обращайте внимание на то, кто вы есть, а не на что похоже ваше тело. Составьте список из 10 пунктов, за что вы себя любите, которые не связаны с внешностью или весом. Часто перечитывайте список. Расширяйте его, как только находите что-то еще, за что вы себя любите. Из-за генетики и типа телосложения не все могут быть худыми, но каждая может быть здоровой. Вместо того, чтобы сравнивать себя с моделью из журнала, посмотрите в зеркало, чтобы найти свой стандарт красоты.

Помните, что настоящая красота внутри

Когда вы чувствуете себя хорошо, держитесь с уверенностью, показываете свою открытость, доброжелательность и интерес к окружающему миру, то вас воспринимают как красивого человека вне зависимости от того, похожи ли вы на супермодель. Красота – это состояние вашего ума, не тела. Делайте что-то, что приносит вам радость. Помните, что большинство на свете не модели.

Еда – не враг

Ешьте здоровую пищу, но не зацикливайтесь на еде. Разрешая себе маленькие удовольствия, вы предотвращаете переедание и контролируете себя. Изучите основы тренировок и питания и поставьте перед собой реалистичные цели. Ваше здоровье всегда должно быть в центре.

Окружите себя уверенными людьми

Легче чувствовать себя хорошо и уверенно, когда вас окружают уверенные в себе люди.

Практикуйте позитивное мышление

Заткните те голоса в голове, которые говорят, что ваше тело не «правильное» или вы «плохой». Вы можете победить эти отрицательные мысли положительными. В следующий раз, когда наступить подобная ситуация, быстро верните себе хорошее настроение, проговорив несколько позитивных утверждений, которые работают именно на вас.

Нарядите свое чувство собственного достоинства

Заботьтесь о своей внешности. Найдите вещи, которые будут подчеркивать вашу фигуру, вне зависимости от размера. Прекратите ждать, пока вы «немного похудеете», чтобы начать стильно и красиво выглядеть. Стремитесь работать вместе с телом, а не против него: ухаживайте за лицом, делайте маникюр и педикюр, балуйте себя ароматической ванной с пеной и дорогими духами.

Станьте критически настроенной

Включите критику по отношению к сообщениям в соцсетях и СМИ. Обратите внимание на те фото и слова, которые заставляют вас чувствовать себя плохо, и возразите этим сообщениям: напишите письмо рекламодателям или оставьте соответствующий комментарий. Будьте честны с собой и практикуйте самовосприятие.

Сделайте что-нибудь приятное для себя

Что-то, что позволит вашему телу понять, что вы цените его. Примите ванну с пеной, уделите время сладкому сну или найдите симпатичное местечко на природе, чтобы расслабиться.

Окажите помощь

Используйте время и энергию, которые вы, возможно, потратили бы на переживания по поводу еды, калорий и веса, для помощи другим. Порой общение и помощь другим людям позволяет вам почувствовать себя лучше и внести положительные изменения в ваш личный мир. Будьте благодарны за все, что имеете и что можете испытать.

Фото: Socialmoms
3 084 0 5 июля 2012, 14:14
Поделиться:
Последние новости по теме
Комментарии

Комментариев пока нет

Добавить комментарий
Как:
Ещё не зарегистрированы? Зарегистрируйтесь сейчас.
Представьтесь:
Текст комментария:
Символы на картинке:
Показать другую картинку
Добавить
Сообщества
Обсуждаем


Вход на сайт

Закрыть

Как пользователь FitTrends.ru

Имя пользователя Пароль  
Напомнить