Блог редакции
Город: Санкт-Петербург
Вход | Регистрация

Серьезные причины для силовой тренировки

Серьезные причины для силовой тренировки
Значительная часть людей, приходящих в фитнес-клуб, мечтает избавиться от лишнего веса, поэтому пренебрегает тренировками для укрепления силы. А зря! Исследования доказывают, что каждый килограмм мускула увеличивает метаболизм на 50 калорий. Это значит, что вы быстрее похудеете и впоследствии сможете поддерживать здоровый вес даже без ограничений в еде. А какие плюсы есть еще в программах силовых тренировок?

Укрепление проблемных зон
Силовая тренировка сводит проблемные зоны к нулю, будь то упражнения для укрепления ягодиц и бедер или упражнения на бицепсы, чтобы избавится от «куриных рук». Кстати, тренировка с отягощениями также добавляет симметрии вашему телу в целом.

Крепкие кости
Силовая тренировка укрепляет костную ткань, помогая предотвратить возникновения остеопороза, а также усиливает соединительные и мышечные ткани, которые удерживают кость, таким образом, снижая риск травм.

Меньше травм
Выдержит ли ваше тело удар? Да, если у вас крепкие мускулы, которые вы получили благодаря постоянным силовым тренировкам.

Вы выглядите более стройным
Стройность зависит от правильной осанки, а чтобы держать спину прямо, необходимо иметь крепкие мышцы плеч, спины и пресса. Кстати, когда вы стоите прямо, живот исчезает, а грудь визуально становится шире.

Здоровое сердце
Регулярные тренировки для развития силы улучшают соотношения между долей жира и мускулов в организме, снижая, таким образом, нагрузку на сердце. У поджарых людей, как показывают исследования, меньше риск удара и ишемической болезни сердца.

Фото: Fit4tennis.ws
185 504 0 18 марта 2010, 11:52
Поделиться:
Последние новости по теме
Комментарии

Комментариев пока нет

Добавить комментарий
Как:
Ещё не зарегистрированы? Зарегистрируйтесь сейчас.
Представьтесь:
Текст комментария:
Символы на картинке:
Показать другую картинку
Добавить
Сообщества
Обсуждаем


Вход на сайт

Закрыть

Как пользователь FitTrends.ru

Имя пользователя Пароль  
Напомнить