Блог редакции
Город: Санкт-Петербург
Вход | Регистрация

Оставаться в форме при любом бюджете

Оставаться в форме при любом бюджете

Вам не нужно опустошать свой бумажник, чтобы оставаться здоровым. Следуйте этим советам от признанных экспертов, чтобы экономить деньги и оставаться здоровым.

Проверяйте календарь

Спортзалы часто устраивают различные акции на приобретение членства, например, перед праздниками. Также традиционно скидку можно получить в январе и сентябре. Лето – сезон спада, поэтому клубы готовы идти на уступки, чтобы заполучить себе нового клиента.

Вы не получаете то, чего не просите

Предложения в каждом спортзале варьируются и не всегда о специальных акциях вам скажут, если вы не спросите. Не всегда речь идет о скидках, но, например, предложения могут включать бесплатные тренировки или процедуры в косметическом кабинете.

Приходите с другом

Во многих спортзалах есть специальные семейные карты, по которым стоимость на одного человека оказывается существенно ниже, чем при индивидуальной покупке. Поэтому обязательно поинтересуйтесь у друзей и родственников об их желании посещать спортзал. Вполне вероятно найдется тот, кто разделит с вами и тренировки, и бюджет. К тому же приятель по спортзалу это мотивирует!

По старинке

Для эффективной тренировки вам понадобится пара качественной обуви, а не самая последняя модель. Отправляйтесь в стоковые магазины за моделями прошлых сезонов или следите за графиком распродаж. Кстати, качественная спортивная обувь есть и у не очень дорогих брендов.

Обращайтесь с кроссовками правильно

Спортивную обувь рекомендуется менять их через 500-800 км пробега, но есть легкие способы держать их в наилучшем состоянии.Проветривайте свои кроссовки после тренировки в открытом помещении с чистым сухим воздухом, а не оставляйте в сумке.Надевайте их только на тренировку. Ношение тренировочной обуви в повседневной жизни просто уменьшит их срок службы.

По-местному

На соревнования, которые организуют местные клубы или администрации районов, как правило, меньший регистрационный взнос (или он вообще отсутствует), чем на общенациональных.

Не гоняйтесь за гаджетами

Скорее всего, вы не будете использовать и трети всех возможностей, которые предлагают навороченные гаджеты. В действительности все, что вам потребуется на тренировке, - это часы с секундомером и показателем пульса.

Выбирайте комфорт, а не моду

Конечно, всем нам нравится симпатичная одежда для фитнеса с известным логотипом на груди, но вы можете существенно сэкономить, если купите штаны и майку в супермаркете. Если вы вообще тренируетесь дома, то специальная одежда для фитнеса из спандекса вам не потребуется – просто носите то, что удобно.

Импровизируйте

Если вы тренируетесь дома, то подойдите творчески к своим занятиям. Вместо того, чтобы отправляться в магазин, попробуйте использовать книги в качестве блоков во время занятий йогой и мягкое полотенце вместо коврика.

Будьте на связи

Лучший способ узнавать первым об интересных предложениях от клубов и студий, где вы бы хотели заниматься, - подписаться на рассылку (sms или e-mail) или стать членом сообщества в соцсетях. Кстати, некоторые клубы используют соцсети в качестве стимула и предлагают особые условия или подарки членам сообществ при покупке клубной карты.

Фото: Вlogspot, Fitnessmagazine
2 596 0 5 июля 2012, 13:34
Поделиться:
Последние новости по теме
Комментарии

Комментариев пока нет

Добавить комментарий
Как:
Ещё не зарегистрированы? Зарегистрируйтесь сейчас.
Представьтесь:
Текст комментария:
Символы на картинке:
Показать другую картинку
Добавить
Сообщества
Обсуждаем


Вход на сайт

Закрыть

Как пользователь FitTrends.ru

Имя пользователя Пароль  
Напомнить