Блог редакции
Город: Санкт-Петербург
Вход | Регистрация

Сжигающая жир тренировка, которую вы все еще не делаете

Сжигающая жир тренировка, которую вы все еще не делаете

Вы, вероятно, заметили тренажер для гребли, пылящийся в углу тренажерного зала, и даже подумывали использовать его. Но, кинув второй взгляд на эргометр, или «эрг», как называют его гребцы, вы вернулись к беговой дорожке. Конечно, легче использовать привычной оборудование, но, обходя гребной тренажер, вы упускаете одну из лучших возможностей сжечь калории и жир за максимально короткое время.

Мало того, что тренировка на эргометре за час может сжечь 600 калорий, она еще и более безопасна для суставов, нежели бег или другой спорт высокого воздействия. А поскольку у нее один из самых низких показателей воспринятого напряженного усилия, вы едва ли чувствуете, что работаете всем телом. И это, вероятно, заставит вас возвращаться к тренировке снова и снова.

Подсказки для первого раза

Гребной момент: сначала толкнитесь ногами, скользя тазом назад, сгибая тело на 10-20 градусов. Используйте руки, чтобы подтянуть рукоять к груди. Обратным движением возвратитесь в исходное положение.

Соответствующее распределение силы: ваши ноги должны обеспечивать примерно 60% силы, мышцы центра и руки – по 20% соответственно. Секрет состоит в том, чтобы сократить квадрицепсы для более сильного движения назад, что позволит вам сделать тягу руками.

Рассчитайте скольжение: скользите назад на один счет, а возвращайтесь вперед на 2 счета – это даст вам быстрый отдых с каждым «ударом весел», что улучшает выносливость и силу мышц.

7 742 4 3 июля 2012, 16:51
Тэги: Кардио
Поделиться:
Последние новости по теме
Комментарии
а я занимаюсь на таком. и очереди на него никогда не бывает, не то что на эту дорожку
а у нас нет такого тренажера ((((
всегда побаивалась этого тренажера, а тут пишут, что это легко.... попробовать что ли?
попробуйте конечно! хотя не разу не видел на нем девушек!
Добавить комментарий
Как:
Ещё не зарегистрированы? Зарегистрируйтесь сейчас.
Представьтесь:
Текст комментария:
Символы на картинке:
Показать другую картинку
Добавить
Сообщества
Обсуждаем


Вход на сайт

Закрыть

Как пользователь FitTrends.ru

Имя пользователя Пароль  
Напомнить