Блог редакции
Город: Санкт-Петербург
Вход | Регистрация

Штанга или гантели?

Штанга или гантели?

Наука о фитнесе – одна из самых сумасшедших и быстроизменяющихся. То, что вчера было лучшей вещью на свете, завтра становится самой ужасной. Порой на одни и те же вопросы вы находите совершенно разные ответы. И вопрос о том, что лучше – штанга и гантели – несмотря на его кажущуюся простоту, все еще будоражит умы любителей фитнеса и бодибилдинга. Попытаемся на него ответить.

Как у наиболее ориентированного на фитнес снаряжения, и у гантелей, и у штанги есть свои плюсы. Каждый посетитель спортзала должен, в первую очередь, задуматься над своими целями тренировки.

Гантели хороши для новичков, поскольку это одно из наиболее безопасных оборудований. Упражнения со штангой могут для них представлять опасность: если спортсмен недостаточно силен, то нередки несчастные случаи и травмы. Гантели также необходимы, если вам нужно прокачать одну конечность, если у вас дисбаланс мышц и силы.

Однако у тренировки с гантелями есть и свои темные стороны. Вес гантелей достаточно ограничен, поэтому серьезная силовая тренировка не возможна без штанги, которую можно нагрузить гораздо больше. Приседание – одно из самых лучший упражнений – наиболее эффективно при выполнении со штангой на плечах. Кроме того, именно использование штанги помогает развить динамическую силу на взятиях штанги на грудь и жимах, поскольку на таких упражнениях все тело работает скоординировано, как одно целое. Штанга вынуждает вас производить и использовать силу и мощь.

Фото: Мensfitness
3 774 5 3 июля 2012, 13:37
Поделиться:
Последние новости по теме
Комментарии
я вообще не представляю, как можно выбирать между штангой и гантелями!! это то, что должно быть у любого спортсмена даже дома
а мне больше штанга по душе. даже сгибания рук только с ней делаю
а я больше люблю гантели. замечаю, что со штангой больше на себя бедер одна рука, чем другая - вот такая ерунда
я как девочка штангу не люблю)) но вот с бодибаром и гантелями занимаюсь!
ниочем
Добавить комментарий
Как:
Ещё не зарегистрированы? Зарегистрируйтесь сейчас.
Представьтесь:
Текст комментария:
Символы на картинке:
Показать другую картинку
Добавить
Сообщества
Обсуждаем


Вход на сайт

Закрыть

Как пользователь FitTrends.ru

Имя пользователя Пароль  
Напомнить