Блог редакции
Город: Санкт-Петербург
Вход | Регистрация

10-минутная тренировка: взорвите жир

10-минутная тренировка: взорвите жир

Для взрывающей жир тренировки не требуется много времени. Вам нужно для этого всего-то 5 упражнений, удобно соединенных в одной программе. Как и большинство подобных коротких тренировок, это выполняется по круговому принципу, т.е. упражнения делается одно за другим без перерыва. После можно отдохнуть 1-2 минуты, а затем повторить программу снова.

Ножницы + лыжник

Встаньте прямо. Подпрыгните и мягко приземлитесь так, чтобы левая нога была впереди, правая нога – сзади, левая рука вытянута назад, правая рука – вперед. Немедленно подпрыгните снова, поменяйте при приземлении руки и ноги. Старайтесь двигаться как можно быстрее. Сделайте 20 раз.

Смена упора в планке

Начните с позиции планки с упором на предплечья. Затем поставьте левую руку на ладонь ровно под левым плечом и выжмите тело наверх. Теперь поставьте правую руку, чтобы полностью принять положения стандартной планки, обе руки прямые. Затем быстро положите левую руку снова на предплечье, затем правую и вернитесь в начальное положение. Сделайте 5 раз, начиная движение с левой руки, а затем столько же, начиная с правой руки.

Прыжки с приседаниями и ударами руками

Встаньте прямо, ноги вместе, руки соединены в замок и вытянуты над головой. Подпрыгните, приземляясь на широко расставленные ноги, и немедленно уйдите в глубокое приседание, одновременно делая сильный удар прямыми руками вниз (будто колите дрова). Выпрыгните обратно в стартовую позицию. Работайте так быстро, как можете; сделайте 20 раз.

Группировка в планке

Встаньте в позицию планки: руки прямые, ноги вместе. Прыгните обеими ногами вперед, выводя колени в сторону от левого локтя. Прыжком перейдите в исходное положение, а затем быстро повторите в правую сторону. Это составит 1 повтор. Работая в максимально быстром для себя темпе, сделайте 10 повторов.

Бегущая на полу

Сядьте на пол, согните колени и подтяните их к груди, стопы поднимите, балансируйте на ягодицах. Согните руки в локтях и сожмите в кулаки. Вытяните правую ногу над полом, корпус откиньте назад, левая рука уходит назад, правая – вперед. Быстро смените ноки, откидываясь назад каждый раз, когда нога выпрямляется. Не забывайте работать руками! Это движение напоминает бег. Выполните 20 раз, чередуя руки и ноги так быстро, как можете (мышцы пресса всегда держите сжатыми, чтобы максимизировать их работу).

12 069 1 28 июня 2012, 16:25
Поделиться:
Последние новости по теме
Комментарии
отличные тренировки! 10 минут -  и свободна
Добавить комментарий
Как:
Ещё не зарегистрированы? Зарегистрируйтесь сейчас.
Представьтесь:
Текст комментария:
Символы на картинке:
Показать другую картинку
Добавить
Сообщества
Обсуждаем


Вход на сайт

Закрыть

Как пользователь FitTrends.ru

Имя пользователя Пароль  
Напомнить