Блог редакции
Город: Санкт-Петербург
Вход | Регистрация

Как присоединиться к группе любителей бега?

Как присоединиться к группе любителей бега?

В пробежке в одиночестве есть свои плюсы, например, возможность спокойно поразмышлять. Но если вы хотите стать лучше как легкоатлет, самый быстрый и веселый способ добиться этого – бегать вместе с другими людьми. Вот несколько основных моментов, которые вы должны знать прежде, чем присоединитесь к какой-нибудь бегущей группе.

Любители бега, занимающиеся в группе, склонны тренироваться чаще, поскольку поддержка приятелей помогает противостоять желанию пропустить пробежку. Друзья помогут вам работать тяжелее или бежать дальше, в результате чего вы улучшите свою физическую форму, станете более умным легкоатлетом и поддержите положительное отношение к бегу.

Где можно найти других любителей бега?

В первую очередь, на просторах интернета: в профильных сообществах или в социальных сетях. Также еженедельные пробежки для всех желающих могут устраивать фитнес-клубы или спортивные секции вашего города. Вы можете поинтересоваться о бегущих группах и в магазинах для бегунов: обычно сотрудники увлекаются этим же видом спорт и в курсе всех интересных событий.

К какой группе присоединиться?

В организованных пробегах всех участников обычно делят на группы в зависимости от их уровня физической подготовки. Если нет, тогда бегите в хвосте, где обычно собираются более медленные люди. Удостоверьтесь, что бежите в темпе, в котором можете поддерживать беседу – разговоры с членами группы позволяет вам узнать полезную информацию. Раз в неделю отправляйтесь в пробежку с более быстрой группой: это поможет вам улучшить свой темп.

Кто задает темп?

В большинстве групп есть свой лидер, который и задает темп, удобный для всех. Если лидера нет, просто контролируйте свое дыхание. Вы не должны раздражаться и пыхтеть. Если отстаете – не паникуйте. Обычно все участники пробежки следят друг за другом, и группа замедлит темп, пока вы снова ее не догоните.

Есть ли особый этикет?

Когда вы бежите в группе, просто будьте внимательны. Если заметили, что кто-то сильно пыхтит или отстал, предложите сбавить темп. Давайте друг другу достаточно пространства, не толпясь слишком близко. Если вы бежите впереди, то давайте знать о любых препятствиях, будь то ямки, лужи, надвигающиеся велосипедисты или плотное движение.

Фото: Trentonathleticclub
3 342 3 18 июня 2012, 18:58
Поделиться:
Последние новости по теме
Комментарии
бегать всем вместе всегда веселее!
да вдвоем делать вообще много чего веселее! но мне кажется, у нас такие групповые пробежки не так развиты, как на западе
самый первый совет - самый стоящий. интернет наше все! хотя, если честно, у себя в районе не видела, чтобы бегали скопом - только по одиночке
Добавить комментарий
Как:
Ещё не зарегистрированы? Зарегистрируйтесь сейчас.
Представьтесь:
Текст комментария:
Символы на картинке:
Показать другую картинку
Добавить
Сообщества
Обсуждаем


Вход на сайт

Закрыть

Как пользователь FitTrends.ru

Имя пользователя Пароль  
Напомнить