Блог редакции
Город: Санкт-Петербург
Вход | Регистрация

Кардио для худых

Кардио для худых

Мы привыкли, что кардио-тренировки рекомендуют тем, кто хочет похудеть. Но если ваш вес в норме, кардиоваскулярные, или аэробные, упражнения будут полезны для вашего здоровья! Выполняемые регулярно, кардио-тренировки снижают риск развития хронических заболеваний, улучшают здоровье мозга и позволяет вам прожить здоровым более долгую жизнь. Большинство активностей можно считать аэробикой, пока ваш пульс остается поднятым в течение длительного промежутка времени.

Виды кардио-тренировок

Ходьба – один из самых популярных видов занятий, особенно среди тех, кто долго не тренировался. Она не требует специального оборудования и может выполняться где угодно. Ходьба в быстром темпе повышает пульс и имеет все выгоды аэробной нагрузки. Другое популярное занятие – езда на велосипеде, как на улице, так и на тренажере. Другие типы аэробной нагрузки: бег, плавание, танцы и спорт, который включает в себя непрерывное движение. Даже если вы не весите больше нормы, любые движения, которые повышает ваш пульс по крайне мере на 10 минут за раз, рекомендуются для улучшения здоровья.

Рекомендации

Специалисты рекомендуют 30-минутные умеренные аэробные нагрузки 5 дней в неделю для каждого здорового взрослого человека. Это достаточно, чтобы поддержать свое здоровье и снизить риск возникновения хронических болезней. Умеренная интенсивность означает, что вы тренируете достаточно тяжело для того, чтобы пульс ускорился, но все еще можете свободно дышать и вести беседу. Вы можете заниматься по 30 минут как единовременно, так и разбить тренировку на более короткие отрезки по 10 минут минимум.

Польза кардио

Есть много причин выбрать аэробный тренинг помимо снижения веса. Регулярные занятия аэробикой снижают риск развития болезней сердца, высокого давления и холестерина, диабета 2 типа и некоторых разновидностей рака. Ходьба и бег также укрепляет кости. Любой вид активности повышает настроение и укрепляет иммунную систему.

На заметку

То, что вы занимаетесь аэробикой важнее того, какой тип активности вы выбрали. Специалисты Высшей школы здравоохранения Гарвардского университета предлагают выбрать тот вид физической активности, который вам больше всего нравится, и наслаждаться им. Это может вам оставаться мотивированным и придерживаться плана тренировок. Если вы не занимались долгое время или есть условие, которое ограничивает вашу активность, не лишней будет консультация врача, который посоветует наилучшую программу. Начинайте тренироваться медленно и постепенно увеличивайте нагрузку.

Фото: Сbc
6 376 2 7 июня 2012, 15:38
Тэги: Кардио
Поделиться:
Последние новости по теме
Комментарии
Ничего нового не сказали ((
да, ничего нового. но ведь много стройные девушки пренебрегают кардио-тренировкой, т.к. им же худеть на надо
Добавить комментарий
Как:
Ещё не зарегистрированы? Зарегистрируйтесь сейчас.
Представьтесь:
Текст комментария:
Символы на картинке:
Показать другую картинку
Добавить
Сообщества
Обсуждаем


Вход на сайт

Закрыть

Как пользователь FitTrends.ru

Имя пользователя Пароль  
Напомнить