Блог редакции
Город: Санкт-Петербург
Вход | Регистрация

Детское ожирение: в чем причина?

Детское ожирение: в чем причина?

Детское ожирение – не та проблема, о которой принято говорить в российских семьях. Исторически сложилось, что бабушки всегда перекармливали внуков, и вообще считалось, что здоровый ребенок – пухлый ребенок. Однако лишний вес в детстве может сыграть злую шутку как с физическим, так и с эмоциональным здоровьем ребенка.

Специалисты из Гарвардской медицинской школы, детской больницы Бостона (штат Массачусетс, США), женской больницы Бостона и Гарвардской школы общественного здравоохранения наблюдали будущих мам и молодых мама в период с 1999 по 2002 годы. Часть из них рожала детей искусственным путем, часть прибегала к кесареву сечению. Будущие мамы принимали участие в исследовании на сроке до 22 недель; малышей взвешивали сразу после рождения и в трехлетнем возрасте.

В результате специалисты обнаружили, что у детей, родившихся при помощи кесарева сечения, к 3-летнему возрасту стало обнаруживаться склонность к ожирению. Сам же диагноз к третьему году жизни был поставлен 15,7% детей, появившихся на свет при помощи операционного вмешательства, и всего у 7,5% детей, родившихся естественным путем. Врачи считают, что причиной такой тенденции может быть изменение бактериальной флоры кишечника у новорожденных после кесарева сечения.

Надо отметить, что с каждым годом популярность кесарева сечения только растет, поэтому будущие мамы должны быть заранее предупреждены обо всех возможных негативных последствиях для ребенка при применении этого метода.

Фото: Njfamily
2 914 1 31 мая 2012, 14:01
Поделиться:
Последние новости по теме
  • Даже если вы проспали все уроки физики, как только вы понимаете, что все те уравнения могут быть применимы...
    7 073 1
  • Существуют 4 типа фигуры, на самые распространенные – «груша» и «яблоко»....
    20 979 0
  • Несмотря на то, что вы слушаете свое тело, на некоторые сигналы можно не обратить свое внимание или расшифровать...
    4 310 2
Комментарии
какой пупс на фотографии))) а сейчас многие хотят получить ребенка по-легкому, забывая, что делают хуже ему в первую очередь
Добавить комментарий
Как:
Ещё не зарегистрированы? Зарегистрируйтесь сейчас.
Представьтесь:
Текст комментария:
Символы на картинке:
Показать другую картинку
Добавить
Сообщества
Обсуждаем


Вход на сайт

Закрыть

Как пользователь FitTrends.ru

Имя пользователя Пароль  
Напомнить